Удалили кондиломы на половых губах
Удалили кондиломы лазером на половых губах, Появилась открытая рана, которая с каждым днем становится больше и больше, не проходит ничего, обрабатываю хлоргексидином и бетадином, сегодня решила помазать мазью левомеколь и рана начала кровоточить, из-за чего это может быть??
Принятый ответ
Неля, добрый день
Необходим очень осторожный уход и время, так как очаг раны большой
Рекомендую:
- левомеколь 2 р/д 2-3 дня
Потом:
- мупироцин крем 2 р/д 5-7 дней
- метилурациловая мазь 2 р/д 5-7 дней
Свободное нижнее белье
Осторожные гигиенические процедуры
Ношение марли для профилактики травмирования раны
Рана кровоточит не из-за мази, а травмирования кожи
Необходим очень осторожно ухаживать за раной
Принятый ответ
Здравствуйте, Неля.
Я вам рекомендую по лечению
Лучше использовать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин мазь Офломелид, она сильнее.
Кровотечения за счёт воздействие мащи Левомеколь, опасного нет, но препарат слабый в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте.Обработка перекисью водорода.Подсушить салфеткой. Нанести на салфетку мазь аргосульфан и наложить на область ран.Непременно должна быть салфетка между П/губами,дабы поверхности не соприкасались.Ношение х/б белья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Неля
Уже видела вроде ваш вопрос
Вижу, да, кровоточить стало у вас больше
Наружно:
Промыть все хлоргексидином
- фукорцин или эозин 2 раза в день
Подсохнет
Офломелид 2 раза в день 5-7 дней
Затем модно вернуться к левомеколь мази на 3-5 дней и потом заживление:
Метилурациловая или Стизамет мазь 2 раза в день 7-10-14 дней.
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Неля
Уже видела вроде ваш вопрос
Наружно:
Промыть все хлоргексидином
- фукорцин или эозин 2 раза в день
Подсохнет
Офломелид 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо раза 3 в день использовать сушители-фукорцин , бетадин или зеленка