Гетеротопическая беременность

Добрый день, обратилась в больницу с кровяными выделениями ,которые шли 21 день(после задержки в 2 недели).Также сильно болела поясница и грудь,тянул крутил живот .В день поступления в стационаре сделали выскабливание полости матки экстренно,но облегчения не наступило.У меня также 4 дня после выскабливания шла кровь,болела грудь ,живот и поясница.Позже пришли анализы ХГЧ 26640 ,врач ставит диагноз "эктоскопическая беременность".Выписку отменяют ,готовят опять экстренно к операции. Сделали лапроскопию, тубэткомия.Нашли ПЯ справа . После этих манипуляций прошло 11 дней, потихоньку всё заживает у меня,но облегчения так и не наступило.Грудь болит , поясница также .Я в отчаянии, переживаю что там ещё что то осталось Тест показывает две полоски , правда одна слабее проявляется .Что это может быть? почему не наступает облегчение.

Язва дпк
35 лет

Здравствуйте! По гистологии подтвердилась трубная беременность? После операции был контроль ХГЧ?

Ваши жалобы могут быть связаны с постепенным снижением ХГЧ, с перенесённой операцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, да результат гистологии пришел номер 634-36

Номер не несёт для меня и для Вас никакой информации))
По гистологии подтвердилась трубная беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, да подтвердилась труб берем

Тогда скорее всего Ваши жалобы связаны с наличием ХГЧ в Вашем организме, он снижается постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Тест будет положительным еще месяц. ХГЧ падает постепенно. Вот это время Вы еще что-то можете ощущать.

Принятый ответ

Добрый день.
Хгч определяется в крови после беременности еще какое-то время. А неодинаковые полоски - это отрицательный тест.
Молодцы доктора, вовремя разобрались. Беременности нет - ни в матке, ни "справа".
Ощущения скоро пройдут тоже. Если низ живота или поясница побаливают - можно применять индометацин, 2 таб х 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Добрый вечер
У вас остаточные симптомы, это пройдёт
Хгч будет постепенно снижаться, тест достаточно долго может показывать плюс, пока полностью не упадёт хгч
Не переживайте, беременность вам удалили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Кристина, ох.. спасибо,аж легче стало

Удачного восстановления!

Здравствуйте!
Если Вам удали маточную трубу с плодном яйцом, то ничего остаться не могло. Не переживайте!
ХГЧ снижается, но сразу не пропадает из организма. Для "добеременного" уровня требуется время, как правило 3-4 недели.
С целью обезболивания можно использовать: Дикловит по 1 суппозиторию ректально (в прямую кишку) 2 раза в сутки 5 дней. Или
свечи с индометацином в прямую кишку по 50-100 мг. 1-2 раза в день в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, поняла, благодарю за ответ

Здравствуйте
Организму нужна гормональная перестройка.Хгч падает постепенно,может быть слабоположительный тест.Желательно пропить КОК минимум 6 месяцев .

Здравствуйте. Тест ещё будет положительный и хгч тоже. Регресс происходит медленно.