Что такое эхо структура миометрия

Здравствуйте! Беременность 8 недель, по УЗИ эхо структура миометрия диффузно неоднородная и эндоцервикс средней эхогенности, с неоднородной структурой. Чем это грозит для беременности и что делать? Спасибо

34 года

Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол УЗИ ?

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела.
По УЗИ у Вас всё в порядке.
Возможно, есть начальные проявления аденомиоза (эндометриоза матки).
Это ничем не грозит беременности, не переживайте

Здравствуйте. Ничего плохого это под собой не подразумевает, такая ультразвуковая картина может быть при аденомиозе, беременности ничего не угрожает

Здравствуйте, можете прикрепить протокол узи?

Анастасия, прикрепила

Принятый ответ

По узи в шейке матки есть кисты, это нормально, лечения никакого не требуют. В миометрии очаги - похоже на начальные проявления аденомиоза, на беременность все это никак не повлияет и на вас тоже и следовательно лечения тоже не требует

Здравствуйте
Чаще всего так описывают эндометриоз
Но для беременности это никак не сказывается
Прикрепите узи для более детального анализа

Елена, здравствуйте. Это просто описание как при аденомиозе, беременности это ничем не грозит и не опасно.

Принятый ответ

Добрый вечер, Елена
Таким образом врач УЗИ описывает картину аденомиоза(эндометриоза). Делать с этим ничего не нужно. Не опасно ни для вас, ни для ребёнка)

Добрый день.
Прямо отвечая на ваш вопрос - прежде всего эти данные говорят о недостаточном качестве ультразвукового сопровождения беременности
Миометрий при узи беременности не оценивается, суждение же об эхогенностии эндоцервикса представляет собой бессмысленный набор символов.
Что делать - проходить узи в серьезном учреждении. Вскоре вам предстоит 1 скрининг, который обычно проходят в сертифицированном учреждении - вот на это учреждение и ориентируйтесь.