Астма при беременности

Добрый день! Пульмонолог назначил мне препарат респисальф при беременности. До беременности я его уже применяла. Сейчас необходимо продолжить терапию. Нахожусь на шестой неделе беременности. Препарат назначали в минимальной дозе. Не вредно ли принимать его при беременности?

Астма
45 лет

Добрый день! Да, его можно принимать при беременности, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Легкой беременности)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо))

Здравствуйте!
Да, во время беременности препарат разрешен к применению.

Согласно официальной инструкции:
"Беременным и кормящим женщинам допустимо назначать препарат только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода или ребенка."

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Ольга, здравствуйте. Препарат разрешен при беременности, не переживайте и спокойно лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Легкой беременности Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо))

Здравствуйте, по рекомендации врача вы можете принимать этот препарат