Консультация гастроэнтеролога /

Золотистый стафилококк в кале — вопрос №125403

Сдавал анализ кала на дисбактериоз после лечения антибиотиками, в течении 2 недель участился кал и внизу живота боли когда хочется в туалет, скидываю анализы кала. Иногда проходит на день, потом возобновляется, так же имею герпес и вэб.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие препараты применяли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, суммамед
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Примитен курс пробиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, пробитое и 2 недели пью, без результатов
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Поменяйте и добавьте поливитамины, обратите внимание на наличие витаминов группы В особенно В12.
Офтальмолог
Какой пробиотик вы пьете?
Клиент
Иван, максифлор
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , синбиотики как минимум начинайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте курсом Максилак 1 к.в сутки до месяца
Педиатр
Здравствуйте это анализ до или после лечения?
Клиент
Елена, это после лечения
Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую Максилак . Богатый состав . Комплекс пребиоитика и.это поможет приживлению полезной микрофлоры.
Педиатр
Пропейте интести бактериофаг 10 дней по 30 мл 3 раза в день
Линекс месяц
Терапевт, Нефролог
Стафилококк в данном случае не при чем,он просто свидетель. Лечить отдельную флору.высеянную в кале, не имеет необходимости.потому стоившая она не опасная. Сдайте кал на копрологию, принимайте бификол и дицетел, диета 4.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо провести курс антибактериальной терапии супракс 400 в течение 10 дне1.Затем прием хилак форте 50 кап х 3р в течение 2х недель,затем по 25 кап х 3р втечение 2х недель,затем линекс в течение 10 дней.соблюдайте диету.употребляйте молочнокислые продукты,они улучшают среду в кишечнике для развития бактерий.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Принимайте Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог - форте по 1 табл в день 30 дней. Здоровья Вам и удачи!