Плохо спит

Ребёнку 1,5 года, плохо спит по ночам. Не знаю с чем может быть связано, температура дне и вечером 37,0 или 37,2, с утра нормальная 36,6. Активно режутся зубы. Верхние большие на половину вылезли и нижнии клыки опухли, но не пробились ещё. Так же месяц назад на фоне орви начался отит , пролечили и все хорошо, если нажать сейчас на козелок, то просто отталкивает руку, но не плачет. Сейчас признаков орви нет. Есть стал тоже с капризами. С чем может быть связан плохой ночной сон?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Как часто просыпается? Ребёнок на гв?
Как спала раньше? Всю ночь без пробуждения?

Елена, здравствуйте. Нет ребенок был на ив. Раньше тоже мог просыпаться, но если соску потеряет, а так спал хорошо. А вот последнии 2 ночи крутится по кровати, вроде дремит, но постоянно хнычет. И днём тоже беспокойно стал спать

Здравствуйте. До этого момента со сном все было в порядке? Сколько дневных снов?
Сон естественным образом нарушается при активном прорезывании Зубов

Алина Александровна, здравствуйте, один дневной сон, иногда может вообще днем не спать. Раньше хорошо спал, а 2 месяца назад полезли все большие зубы и клыки разом и перестал спать, и вот сейчас ночь на ночь не приходится. То хорошо спит, то плохо

К сожалению, этот момент нужно переждать, эффективных гелей или свечей для облегчения состояния прорезывания зубов нет, можно по необходимости использовать нурофен 10 мг/кг. Сильное беспокойство обычно длится не более 2 недель

Алина Александровна, понятно, спасибо. Нурофен давала, 2 ночи помог, на третью уже нет. А то что температура держится постоянно такая 37,0. Это нормально?

У детей до 3 лет нормальной температурой можно считать до 37,5. Плюс при прорезывании зубов может отмечаться такое незначительное повышение

Алина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. На фоне прорезывания зубов может нарушиться сон. Десны перед сном смазываете гелем?

Ирина Васильевна, здравствуйте, нет, ставлю свечи вибуркол. Но что то не особо помогают, нурофен 2 ночи помогал, а на третью и он не помог

Принятый ответ

Нурофен из расчета 5-10 мг/кг
Парацетамол 10-15 мг/кг
Попробуйте наносить гель на десна
Вибуркол гомеопатическое средство

Принятый ответ

Зубки часто более активно лезут ночью и доставляют дискомфорт
На несколько дней на ночь можете дать ибуфен (для обезбаливания) и гель на десенки нанести