Неважно себя чувствую
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне 17 лет, учусь в 11ом классе, нет сил что либо делать, плохой сон, тревожность, подскажите пожалуйста как проверить сбой в организме, какие то обследования или анализы на витамины, какие то врачи? Заранее Вам благодарна
Татьяна, здравствуйте
На дефицитные состояния проверьтесь. Сдайте 1) кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2)ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирусную инфекцию),
3)кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), исключить гипотиреоз;
4)кровь на витамин Д, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости.
Сафия Ринатовна, большое спасибо Вам
Пожалуйста!
Поменьше нервничать. Да, 11 класс- ответственно. Но ваше здоровье дороже? Все будет хорошо, и все получится у вас!
Сафия Ринатовна, благодарю от души, успехов Вам
Здравствуйте, Вы учитесь в выпускном классе, нагрузки, ответственность, организм ещё испытывает повышенные потребности в питатеныхмвеществпх для роста и формирования, у Вас может быть банальная усталость и астенизация. Если давно не посещали врача и не делали анализов, сдайте банальные общий крови, гормоны щитовидки, привлеките родителей для уточнения Вашего состояния.
Светлана Николаевна, большое спасибо Вам