Установка зубного импланта

Добрый день , подскажите пожалуйста, мне необходимо установить зубной имплант , я работаю массажисткой в Фитнес -центре , это «физический» труд. Вопрос на какой период мне нужно будет уйти на больничный и не работать массажисткой 1. После установки импланта . 2. После установки расширителя для установки коронки 3. И если понадобится синус -лифтинг . Читаю в интернете что после каждого этапа приживление месяц. Все же какой срок мне нельзя будет работать на каждом этапе ? Спасибо

Астма
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!После синуслифтинга точно месяц никаких нагрузок.После имплантации пару недель,в остальном работа не должна помешать

Анна, спасибо за ответ ! Подскажите же сколько после установки импланта нельзя делать лазерную эпиляцию на лице ( верхняя губа ) спасибо

Одно другому не мешает,но если имплант в проекции этой губы прям (передние зубы), то лучше месяц после имплантации воздержаться

Принятый ответ

На мой взгляд ,все зависит от конкретных условий в полости рта ,без анализа данных рентгеновского или КТ обследования трудно говорить конкретно.Если синус лифтинг то месяц точно лучьше избегать сильных нагрузок Но если установка имплантата планируется без синуслфтинга открытого ,когда кость добавляется через гайморову пазуху а не через место установки имплантата или после установки имплантата возникает реакция организма в виде отека сильного, то физической нагрузки лучьше избегать в зависимости от конкретной ситуации около двух недель а то и меньше около недели. После установки формирователя если десна реагирует спокойно ,то 5-7 дней . Но всё зависит от степени физической нагрузки . Я прекрасно понимаю,что работа массажиста требует больших нагрузок , но на мой взгляд это не так астолько сильные нагрузки ,чтоб при нормальных условиях имплантации без синусов и осложнений , более 7-10 дней не работать. Это моё мнение послушайте , пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, спасибо за ответ ! Подскажите же сколько после установки импланта нельзя делать лазерную эпиляцию на лице ( верхняя губа ) спасибо

На сколько я знаю , если есть отёк губы , на фоне приема антибиотиков ,нельзя делать эпиляцию в зоне хирургических вмешательств. Но в противопоказаниях после имплантации ,я лично ни где не сталкивался с указанием эпиляции. Тут скорее ,на мой взгляд, Вам могут дать правильный совет ,косметологи.