Отходит десна, где имплант

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 10 дней назад вместо удалённой полгода назад шестёрки установили штифт импланта. Швы сняли на 7-й день. Ранее было сложное удаление, закладывали костной материал. Сейчас при установке импланта тоже.. заметила, что как будто отходит десна рядом с соседним зубом и имплантом. Фото прикреплю, но она может быть не очень хорошего качества. Сейчас десна все равно немного болит, ноющие ощущения такие. Что это может быть? В прошлый раз после удаления этого зуба был оголен немного корешок пятёрки, тоже похожей болью ныло, потом со временем зажило. Сейчас то же самое или это разошлась десна после снятия швов? К врачу своему пойду на следующей неделе. Антибиотик уже пропила, обезболивающие 7 дней где-то тоже, не хочется лишний раз нпвп пить, но уже поднывает немного десна и больше болит пятёрка, если даже щёткой по ней слегка постучать.

Вроде нет
28 лет

Здравствуйте, а можете фото получше сделать?....

Григорий, постаралась сделать почетче

Здравствуйте.Визуально ничего не видно,никаких отклонений.Пока ткани могут быть воспалены и отечны,небольшая боль это нормально.Нужно смотреть рентген до и после имплантации

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Соглашусь, надо бы сделать рентген данной области... Если есть возможность КТ. воспаление соседнего зуба может дать и на имплантат. Много пить нпвс тоже не стоит, но и терпеть боли не стоит. По необходимости.
Есть небольшая "дырочка", как я вижу по фото, вертикально бы на неё взглянуть, может там до кости, а может и нет... Советую к врачу обратиться в понедельник, очно лучше видно

Григорий, да, я обязательно схожу, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день , судя по фото причин до паники нет , десна ещё полностью не зажила , отёчна , гиперемииованна , но каких то патологических процессов совершенно не видно . Поддерживайте хорошую гигиену , старайтесь не травмировать данную область , можете полоскать раствором ротокана (1 чайная ложка раствора на 200 мл воды ) и десну смазывать солкосерилом дентальным , это поможет заживлению . Но по возможности осмотр врача вашего лечащего и рентген , чтобы исключить осложнения .

Екатерина, Спасибо!