Консультация гинеколога /

Что это может быть? — вопрос №1255140

Во время беременности начался зуд во влагалище при похода в туалет, с дикими болями во время мочеиспускания, брызгала мирамистином всё вроде прошло, были небольшие зеленоватые выделения. Во время родов были зелёные воды, но никто ничего не сказал, тревогу бить никто не стал. Через месяца четыре после родов начал опять беспокоить зуд, я повторно сдала анализы на зппп, был обнаружен цитомегаловирус. Сейчас вместе с зудом начались водянистые выделения вместе с хлопьями, что это может быть? До этого делала кольпоскопию был обнаружен эндометриоз, лечить ничего не говорили

Возраст: 28

Хронические болезни: Не знаю

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Это может быть бак вагиноз. Вам нужно сдать фемофлор и по результатам пролечиться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это могло как то повлиять на ребёнка?

Гинеколог
Сейчас сложно сказать, может быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, скажите а на результат как то повлияет прием антибиотика?
Акушер, Гинеколог
да, прием антибиотиков повлияет на результат, и не будет достоверным
Клиент
Галимат, а можно сдавать мазок при принятии антибиотика ципрофлоксацина?
Клиент
Галимат, Проводить исследование нужно не ранее чем через 14 дней после использования антибактериальных средств и антимикотиков. Это является антибактериальным средством?
Акушер, Гинеколог
неи, результаты не достоверные будут, лучше сдайте после лечения через 14 дней
Клиент
Галимат, я так понимаю и анализ крови сдавать тоже нельзя?
Акушер, Гинеколог
луше после лечения , все верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть при кандидозе (молочнице) или при бактериальном вагинозе.
Рекомендую сдать анализ Фемофлор и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог
Последний анализ ПЦР очень малоинформативен. Он особо ничего нужного и не показывает.
Клиент
Екатерина, я так понимаю кандидоз образуется от грибка candida albicans или я не права?
Акушер, Гинеколог
В основном да, от candida albicans
Клиент
Екатерина, а у меня при ПЦР диагностике обнаружено не было, это может быть из за золотистого стафилококка?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор 16 для установления причины дискомфорта и назначения лечения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила результаты анализов
Клиент
Елена, если во время дефекации вода из унитаза попала во влагалище это могло вызвать такие симптомы?
Акушер, Гинеколог
Нет, не могло
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Не увидела мазка на флору или фемофлор.
Данные этих анализов необходимы для постановки диагноза
Клиент
Елена, а могла передать ребёнку токсокар?
Клиент
Елена, прикрепила мазок на флору
Клиент
Елена, я могла ребёнку передать золотистый стафилококк?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Анализы выполнялись уже очень давно, почти 2 года назад, необходимо выполнить свежий анализ
Акушер, Гинеколог
Это условно-патогенный микроорганизм, в норме он может быть у всех здоровых людей
Клиент
Елена, 10*8 кое, такой показатель золотистого стафилокока
Клиент
Елена, а на токсакару обнаружены антитела g 3.440
Акушер, Гинеколог
Он в норме может быть у всех здоровых людей-это условный патоген
Акушер, Гинеколог
Если IgG - то это свидетельство имеющегося иммунитета. Значит Вы когда-то давно перенесли заболевание, и сейчас у Вас сформировался иммунитет.
Клиент
Елена, то есть если у меня обнаружен м это значит что у меня имеется заболевание? Что делать если в мазке обнаружен цитомегаловирус?
Клиент
Елена, небольшие зелёные выделения меня и тогда беспокоили поэтому я его и прислала.
Акушер, Гинеколог
Да, только если Ig M - это острое заболевание.
Если IgG - значит есть иммунитет
Акушер, Гинеколог
Ничего не нужно делать, лечить никак не надо.
ЦМВ опасен только при обнаружении в 1 триместре беременности.
Клиент
Елена, у ребёнка после рождения начались проблемы со здоровьем как и у меня. Я сдала анализ у меня стафилокок. Скажите могла ли я внутриутробно его заразить или это возможно только после рождения?
Акушер, Гинеколог
Да, могли передать во время родов.
Клиент
Елена, сдавада анализы на g обнаружен не был, потом ребёнку сдала через несколько месяцев после рождения у него он был обнаружении при том в больших количествах назначили свечи циклоферон и таблетки для иммунитета, но у ребёнка всё равно сохраняется желтушность
Клиент
Елена, а зелёные выделения небольшие из влагалища это может быть действие этого стафилркока?
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать фемофлор, это может быть и другой возбудитель
Клиент
Елена, сейчас скорей всего не получится так как начала приём антибиотиков
Акушер, Гинеколог
Да, тогда после завершения антибиотикотерапии
Клиент
Елена, а можно сдавать мазок при принятии антибиотика ципрофлоксацина?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, лучше сдавать анализы не раньше чем через 14 дней после завершения лечения, иначе, результаты могут быть не корректны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам и фемофлор и по результату лечение
Принятый ответ
Клиент
Мая, а можно сдавать мазок при принятии антибиотика ципрофлоксацина?
Клиент
Мая, Проводить исследование нужно не ранее чем через 14 дней после использования антибактериальных средств и антимикотиков. Это является антибактериальным средством?