Что это может быть?
Во время беременности начался зуд во влагалище при похода в туалет, с дикими болями во время мочеиспускания, брызгала мирамистином всё вроде прошло, были небольшие зеленоватые выделения. Во время родов были зелёные воды, но никто ничего не сказал, тревогу бить никто не стал. Через месяца четыре после родов начал опять беспокоить зуд, я повторно сдала анализы на зппп, был обнаружен цитомегаловирус. Сейчас вместе с зудом начались водянистые выделения вместе с хлопьями, что это может быть? До этого делала кольпоскопию был обнаружен эндометриоз, лечить ничего не говорили
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Это может быть бак вагиноз. Вам нужно сдать фемофлор и по результатам пролечиться.
Екатерина, это могло как то повлиять на ребёнка?
Сейчас сложно сказать, может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы фемофлор 16 сдавали?
Галимат, нет, скажите а на результат как то повлияет прием антибиотика?
да, прием антибиотиков повлияет на результат, и не будет достоверным
Галимат, а можно сдавать мазок при принятии антибиотика ципрофлоксацина?
Галимат, Проводить исследование нужно не ранее чем через 14 дней после использования антибактериальных средств и антимикотиков. Это является антибактериальным средством?
неи, результаты не достоверные будут, лучше сдайте после лечения через 14 дней
Галимат, я так понимаю и анализ крови сдавать тоже нельзя?
луше после лечения , все верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения могут быть при кандидозе (молочнице) или при бактериальном вагинозе.
Рекомендую сдать анализ Фемофлор и общий анализ мочи.
Екатерина, прикрепила результаты
Последний анализ ПЦР очень малоинформативен. Он особо ничего нужного и не показывает.
Екатерина, я так понимаю кандидоз образуется от грибка candida albicans или я не права?
В основном да, от candida albicans
Екатерина, а у меня при ПЦР диагностике обнаружено не было, это может быть из за золотистого стафилококка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор 16 для установления причины дискомфорта и назначения лечения.
Елена, прикрепила результаты анализов
Елена, если во время дефекации вода из унитаза попала во влагалище это могло вызвать такие симптомы?
Нет, не могло
Посмотрела.
Не увидела мазка на флору или фемофлор.
Данные этих анализов необходимы для постановки диагноза
Елена, а могла передать ребёнку токсокар?
Елена, прикрепила мазок на флору
Елена, я могла ребёнку передать золотистый стафилококк?
Посмотрела.
Анализы выполнялись уже очень давно, почти 2 года назад, необходимо выполнить свежий анализ
Это условно-патогенный микроорганизм, в норме он может быть у всех здоровых людей
Елена, 10*8 кое, такой показатель золотистого стафилокока
Елена, а на токсакару обнаружены антитела g 3.440
Он в норме может быть у всех здоровых людей-это условный патоген
Если IgG - то это свидетельство имеющегося иммунитета. Значит Вы когда-то давно перенесли заболевание, и сейчас у Вас сформировался иммунитет.
Елена, то есть если у меня обнаружен м это значит что у меня имеется заболевание? Что делать если в мазке обнаружен цитомегаловирус?
Елена, небольшие зелёные выделения меня и тогда беспокоили поэтому я его и прислала.
Да, только если Ig M - это острое заболевание.
Если IgG - значит есть иммунитет
Ничего не нужно делать, лечить никак не надо.
ЦМВ опасен только при обнаружении в 1 триместре беременности.
Елена, у ребёнка после рождения начались проблемы со здоровьем как и у меня. Я сдала анализ у меня стафилокок. Скажите могла ли я внутриутробно его заразить или это возможно только после рождения?
Да, могли передать во время родов.
Елена, сдавада анализы на g обнаружен не был, потом ребёнку сдала через несколько месяцев после рождения у него он был обнаружении при том в больших количествах назначили свечи циклоферон и таблетки для иммунитета, но у ребёнка всё равно сохраняется желтушность
Елена, а зелёные выделения небольшие из влагалища это может быть действие этого стафилркока?
Нужно сдать фемофлор, это может быть и другой возбудитель
Елена, сейчас скорей всего не получится так как начала приём антибиотиков
Да, тогда после завершения антибиотикотерапии
Елена, а можно сдавать мазок при принятии антибиотика ципрофлоксацина?
Здравствуйте!
Нет, лучше сдавать анализы не раньше чем через 14 дней после завершения лечения, иначе, результаты могут быть не корректны
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам и фемофлор и по результату лечение
Мая, а можно сдавать мазок при принятии антибиотика ципрофлоксацина?
Мая, Проводить исследование нужно не ранее чем через 14 дней после использования антибактериальных средств и антимикотиков. Это является антибактериальным средством?