Брадикардия после родов
Родила 1,5 месяца назад. Все прошло хорошо, без сложностей. В последний триместр был повышен ТТГ 4,7 пила сначала йод, потом этирокс до родов. Сердце узи, щитовидки, ЭКГ -все хорошо. Сейчас уже два раза падал пульс ниже 40. Начиналось вечером и до утра низкий пульс. Болит голова, тошнота. Сдала анализ на ТТГ- норма. Что может быть? Какие анализы еще сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужна консультация кардиолога.
Рекомендую сделать Экг и Эхокг сердца, сдать кровь на ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать холтер ЭКГ, УЗИ сердца для уточнения причины. Это может быть нарушение проводимости после гормональных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сделать экг и узи сердца. Далее с результатами проконсультироваться у кардиолога.
Сейчас гемоглобин какой? Гипотиреоз компенсирован?
Анна, здравствуйте! Гемоглобин 127, ТТГ 2,66. От 20 января результаты
Тогда дополнительно сдайте ферритин. При нормальном гемоглобине он может быть снижен и давать вашу симптоматику.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно пройти эхогк и экг и консультация кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Ферритин сдавали? Гемоглобин не покажет запас железа. Возможно дело в латентной железодефицитной анемии! Так же сдайте вит Д. Щж говорите в норме. Глюкозу так же посмотрите. Так же консультация кардиолога, для исключения кардио патологии и консультация невролога для исклбчения дисфункции ВНД
Софико Бежановна, здравствуйте! Гемоглобин 127, ферритин не сдавала, глюкоза 4,8
Глюкоза в норме. Ферритин лучше сдать, гемоглобин может быть нормальным, а ферритин низким. Что говорит о латентной железодефицитной анемии
Софико Бежановна, а низкий это сколько? Я сдавала, но в беременность еще. Был 30
Оптимальный уровень ферритина по клин рекомендациям гематологов считается 40. Всё что ниже является дефицитом и может давать симптоматику у некоторых даже на уровне 39.
Здравствуйте!
Принимайте йодомарин 200 мкг весь период ГВ.
ТТГ проконтролируйте через 6 мес после родов.
Сделайте суточный монитор ЭКГ для исключения АВ блокад и др аритмий.
Сдайте кровь на кальций, калий.
Был в норме ТТГ это сколько? 4? АТ к ТПО повышены были?
Светлана, здравствуйте! ТТГ 2,6 на 20 января. Ат сдавала в беременность, были в норме. Пила Йодомарин с 20 января после 1 приступа, но вот опять упал пульс
Если ТТГ сдавали минимум через 6 недель после отмена Л-тироксина, тогда уровень хороший.
Сделайте суточный монитор ЭКГ для исключения АВ блокад и др аритмий (с результатами к кардиологу).
Сдайте кровь на кальций, калий.
Для анемии характерна тахикардия, для АВ блокад - редкий пульс.
Светлана, а чем можно поднять пульс? При этом я ребёнка кормлю грудью
Чтобы это узнать, нужно выяснить причину. Для этого нужно дообследование.
Светлана, спасибо, буду дообследоваться