Разбор анализов
Беспокоит ощущение полного мочевого пузыря. Принимаю золофт на постоянной основе, 8 месяцев уже. Недавно было обострение холецистита. Так же Беспокоит выпадение волос и высыпание на лице. Прикрепляю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, добавила фото
Посмотрел результаты анализов , ничего критического в них нет.
Вам необходимо сдать кровь на Ферритин , так как маленькая его концентрация может давать симптомы которые Вы описываете.
В норме он должен быть равен массе Вашего тела , если он будет низким необходимо начать следующее лечение ,диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-1-2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо досдать кровь на ферритин, вы описываете признаки латентного железодефицита
Если ферритин будет понижен, то необходимо начать прием препаратов железа
Принятый ответ
Добрый день.
В представленных анализах косьвенно признаки железодефицита.Вам нужно досдать кровь на ферритин,железо,витамин Д и витамин В12
Елена Борисовна, здравствуй ферритин 15,5
Принимайте тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
2 месяца.
Далее снова сдать ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Моча нормальная, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Снижены тромбоциты, возможно влияние лекарств или перенесённой ОРВИ.
Нужно пересдать ОАК в динамике через неделю, посмотреть тромбоциты по Фонио.
Признаки латентного железодефицита
Сдайте кровь на ферритин, чтобы оценить запасы железа в организме.
В идеале этот показатель должен быть равен массе тела цифрам, но хотя бы не менее 30 для женщин.
При его недостаточном уровне нужно будет пропить препараты железа.
Также проверить уровень витамина д крови, при его снижении может быть выпадение волос, слабость, упадок сил, ослабление иммунитета.
При необходимости восполнить дефициты.
Относительно мочевого пузыря: УЗИ почек и мочевыводящих путей, УЗИ органов малого таза, осмотр у гинеколога тоже не помешает.
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения.
Анна, узи почек прикрепила
Анна, спасибо большое ☺️
Признаки хронического воспалительного процесса пиелонефрита, но моча спокойная. Значит он вне обострения. Оптимально сдать Бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, по результату пролечить.
Сейчас можно дополнительно принимать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца для улучшения функции почек.
В остальном мои рекомендации прежние.
Анна, ферритин 15,5.
Назначил терапевт участковый ничепоренко она в норме
Ферритин крайне низок. Должен быть равен массе тела по цифрам.
Рекомендовала бы Сорбифер 100 мг 2 раза в сутки до месяца. Затем контроль ОАК и ферритина
Принятый ответ
Здравствуйте, как сейчас самочувствие? Какие препараты принимаете?
Алана, принимаю золофт 100( 8 месяцев)
Состояние хорошо, волосы выпадают сыпь на лице.
Фериттин 15,5
А железо не начали принимать?
Алана, нет еще.
До этого принимала солгар легкодоступное железо
Это БАД. Начните принимать Сорбифер по 1т 1 р в день - 1 месяц.