Консультация дерматолога /

Высыпание на груди — вопрос №1769393

Здравствуйте, я кормящая мама. Ребенку 6 недель. На груди начали появляться высыпания, чешется. Подобное высыпание у меня началось в 15-16 лет, тогда мне сказали что у меня аллергия на дезодорант, но подобное высыпание начало появляться у меня в области подмышек, на сгибе колена и очень редко на логте.
Скажите пожалуйста, что это такое и не передастся это ребенку?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже ра раздражительный дерматит. В детстве не было у вас диатеза ? Атопического дерматита ? Отмечаете ли сухость кожи ?
Клиент
Елена Владимировна, не могу сказать по поводу каких либо кожных заболеваний. Сухость кожи в области высыпаний да, но оно появляется к моменту, когда само раздражение начинает постепенно проходить. А так сухости кожи нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно использовать крем Фуцикорт, ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха и далее после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы). Это не заразно, не переживайте.
Наружно: пимафукорт мазь или крем 2 р в день, 10-14 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в в день, весь холодный период года.
Хб нательная одежда, белье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диана,здравствуйте! Это проявления фоликулита. Рекомендую:
1. Фуцидин 2р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит гель для душа использовать каждый день, особенно уделять внимание проблемным местам, выдерживать на теле 5 минут.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас контактный дерматит.
В данном случае добавьте неотанин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Убрать трение в этой области, детские слюни.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана, по фото дерматит
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (или не гормональный неотанин крем)
- фукорцин раствор на ранки 2 р/д до подсыхания
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечением занимается гастроэнтеролог