Чувствую себя не очень

Здравствуйте, у меня 1 месяц назад болело горло на протяжении недели, я лечил люглем эвкалиптом пил терафлю температуры не было, просто слабое чувство. Посмотрел горло подумал что рак, испугался и стрессовая очень сильно, горло не проходит, ничем не лечу не знаю что это, недавно достал пробку большую из гланды, не знаю как это лечить… помогите очень боюсь что то серьезное Так вкус слизи не приятный, и есть не большой отёк на горле.

Нету
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас по фото есть хронический тонзиллит, скорее всего ,было обострение, когда вы лечились,на данный момент есть жалобы?При таком заболевании следует проходить консервативное лечение (промывать лакуны нёбных миндалин у лор-врача ,чтобы удалять пробки+физиолечение), на данный момент можно принимать курсом тонзилгон н 2 таб 3 раза в 1 мес, полоскать горло после еды отваром ромашки.Самостоятельно пробки лучше не давить,это может привести к образованию абсцесса.

Принятый ответ

Здраствуйте , рака у вас точно нет
в вашем случае имеет место быть хронический тонзиллит, пока пробуйте консервативные методы- наиболее эффективным считается промывание лакун миндалин на аппарате тонзиллор + фонофорез с различными лекарственными средствами на небные миндалины ( эти процедуры обычно проводятся в частных клиниках количество процедур 7-10 раз, надо будет повторить через 6-12 месяцев)
Так же дополнить курсами таб. имудон или лизобакт , тонзилгон по 2 таб 5 раз в день в течении 14 дней
Из анализов сдать ОАК, антистрептолизин-О , С реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии присутствует картина хронического тонзиллита.
Данных за онкологический процесс нет.
Самостоятельно миндалины не очищаем, из-за возможной травматизации лакун миндалин.
Вне признаков ОРВИ и обострения хронического тонзиллита можно проходить аппаратную чистку миндалин на аппарате Тонзиллор, 5-7 сеансов количество процедур оценит врач, 1 раз в 6 месяцев.
Или же промывание миндалин специальным шприцом, что является менее щадящим методом промывания лакун.