Корректировка лечения
Здравствуйте, был контакт с ковид подтверждённым.Но человеку делали, экспресс тест, возможно он мог оказаться ложноположительным.У меня до этого, болело горло, но не очень сильно, дня 3. А потом, поднялась температура 38.5,ломало всё тело, боли в горле, нос течёт. Ибуклином сбила.(Опережая то, что сбивать нужно парацетомолом,он мне не помогает...Начала лечение витамин д, с. Аквалор промываю. Капли сосудосуживающие использую. Горло полоскаю ОКИ и ангидак,грамидин.Горло,особенно с одной стороны, болит сильно.У меня хронически увеличен на миндалина.Ночью была температура 39.6,горло болело очень,появился небольшой былый налёт. На второй день,температура была 38.6 .Склоняюсь, что это мне давало всё же горло, так как боль была стльнейшая.Я не могу сейчас, сдать анализы. Поэтому начала принимать амоксиклав 1000мг.Вчера на ночь, сегодня утром. Скажите нужно ли принимать его 2 р в сутки?Прибиотик принимаю, но всё равно так дурно...Или одного будет достаточно? Я чувствую, что мне с горлом стало легче и температура,к высоким границам, поднимется в ночь.
Здравствуйте. Продолжите прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, продолжайте полоскать ОКИ раствор 2 раза в день 5 дней при сильных болях, также добавьте Лоратадин 10 мг 1 раз в день от 3х до 5 дней, витамин С 500 мг 2 раза в день 14 дней. Контроль оак. Пробиотики принимайте.
Ольга, меньшая дозировка антибиотика не возможна?
Нет. Это дозировка для взрослого человека.
Ольга, амоксиклав растворяется в воде?
Принятый ответ
Если это диспергируемые таблетки Амоксиклав квиктаб, то можно
Здравствуйте. Да, антибиотики по 1 т 1000 мг 2 раза до 7 суток, симтоматическое лечение в полном объёме. К терапии линекс или бифиформ. Повышение температуры может быть до. 3х суток на фоне приёма антибиотика, далее будет уменьшаться.
Александра, принимаю бифицин, через 1,5 часа после приёма антибиотика
Александра, у меня одна пластинка, а в городе без рецепта, его сложно купить, хватит дней на 5.Достаточно будет?
Если к 5 сутками вам станет значительно лучше (отсутствует температура, горло н е болит) да, можно полностью 5 дневный курс. Молодцы, а также местно полоскать и обрабатывать не забывайте.
Александра, подскажите пожалуйста, а если амоксиклав не квитаб, а просто с квантовой как правильно чем то?можно растворять в воде?
Если форма не квиктаб, то запивать водой, если она то растворять.
Александра, а если я растворяла? Ничего страшного? Просто когда я не растворю, то жуткие ощущения в желудке и кишечнике
Александра, они просто громадных размеров!
Принятый ответ
Можно и так, просто растворить сложно, они довольно больше и плотные. Но лучше поделить её пополам и выпить частыми)
Здравствуйте, да, амоксиклав принимается 2 раза в день.
Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма
Хуршидбек, у меня чуть больше одной пластинки,а в городе без рецепта, его сложно купить, хватит дней на 5.Достаточно будет?
Да, вполне
Хуршидбек, даже если это не амоксиклав квитаб?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте.
Амоксиклав 1000 мг принимается два раза в день, минимальный курс антибиотика 5 дней. Минимальный курс можно пропить, если к этому времени нормализуется температура и исчезнет боль в горле, при условии, что вы лечите ангину или обострение хронического тонзиллита.
Спасибо за ответ. Да как раз тонзиллит у меня и есть. Амоксиклав же растворяется в воде?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пожалуйста.
Растворимая в воде форма амоксиклава называется - амоксиклав квиктаб.
Сергей,
Принятый ответ
Здравствуйте! Терапия у Вас в принципе верная, антибиотик продолжаете принимать в той же дозировке 2 раза в сутки 7 дн, здоровья!!
Елена, подскажите, а можно растворять амоксиклав в соке например?