Сыпь затяжная
Добрый день! У дочери 13 лет наблюдается еще с лета гусиная кожа( шероховатости в виде мелких пупырышек) назовем их так. на внешней стороне рук выше локтей. Не беспокоит никак, кроме эстетики. Ей Хотелось бы избавится.
Ольга,приложите фото ,вероятнее всего речь о фолликулярном гиперкератозе
Светлана Александровна, фото загрузила
Ольга,на фото фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание ,действительно беспокоит чисто эстетически
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 10%или эмолиум 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Вит Д
Так же аевит по 1 кап 2 р в день 1 месяц
Светлана Александровна, перечисленные крема на выбор и витамин?
Принятый ответ
Да,всё верно,крема на выбор(разный объм и ценовой диапазон)
Здравствуйте.
По описанию похоже на фолликулярный гиперкератоз.
Приложите фото.
Зульфия, фото загрузила. Именно с одной части руки
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи.не диагноз .
Относится к генетическим предрасположенностям.в течение жизни может то проявляться,то пропадать.
Смягчайте мазью уродерм или кремами с мочевиной 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее