Овуляция с болью
Здравствуйте!Беспокоит болезненная овуляция. У меня было 2 родов, 33года!Получается постоянный дискомфорт в низу живота, то Кд, пока от них отойду , начинается овуляция, и минимум на 5 дней боли. Это и очень отражается в интимной жизни, не желание, от постоянного дискомфорта, и в целом кажется это сильно влияет на либидо! Как можно справиться с недугом, избавившись от боли и повысив либидо! Гинеколог объясняла , что организм восстанавливается 2 года после родов, соответственно и с либидо нормализуется, но к сожалению чуда не произошло! По вопросу овуляции, врач назначила Дюфастон с 5 дня цикла,еще предлагала противозачаточные, но их не рассматриваю!Есть ещё варианты лечения?
Здравствуйте. Дюфастон маловероятно что поможет, это либо постоянно на обезболивающих сидеть, либо кок принимать, чтобы убрать такие боли при овуляции и пмс. Кок подавляет овуляцию и боли таких нет.
Здравствуйте! Попробуйте попить циклодинон-это негормональный препарат, попейте его месяц с первого дня цикла и посмотрите как на нем будет самочувствие, но вообще, конечно самым идеальным в данном случае было бы гормональное лечение, не обязательно в виде таблеток
Светлана, здравствуйте. Да , понимаю что на гормонах самое эффективное, думала без них попробовать сначала. Скажите, а если лучше станет с одного месяца, то потом продолжать принимать? И сколько?
И ещё момент. В фирме greenway есть БАД Indol vita, если слышали о таком, может он подойти?
Я бы скрин прислала с составом, но не могу найти как это тут сделать
Принятый ответ
Если поможет, то можно попробовать попить 3 месяца и посмотреть как будет дальше, честно я не сторонник бадов
Яна, здравствуйте. Дюфастон не блокирует овуляцию и боли будут. Если не хотите кок в таблетках, то можно попробовать вагинальное кольцо новаринг, на нем овуляции не будет и оно не снижает либидо.
Здравствуйте! Если Вас беспокоит овуляторный синдром, значит нужно подавить овуляцию. Это возможно только при назначении КОК, они подавляют овуляцию.
Дюфастон овуляцию не уберет.
Здравствуйте. есть еще вариант- с 1го дня менструации тайм фактор на 3-4 месяца. это витаминно минеральный комплекс который убирает и овуляторный и предменструальный синдромы.
Алёна, доброго дня! А с 1 го дня и до какого дня? Или без перерыва прям 3 месяца?
Скажите ещё момент, в greenway если слышали о таком, есть тоже БАД Indol vita может он подойти ?
Принятый ответ
там по инструкции нужно будет посмоотреть какого цвета таблетки в какой день цикла нужно пить. 1 упаковка расчитана на 1 месяц приема, нужно пропить 3-4 упаковки.
по поводу гринвея ничего не смогу сказать, в официальной медицине этот препарат исследования не проходил,поэтому нет данных какой эффект будет ( или не будет вообще).
Алёна, спасибо Вам большое. Попробую?