Пропала эрекция и либидо у мужа
Здравствуйте! Два месяца назад во время полового акта у мужа пропала эрекция и все следующие разы была очень слабая. Обратились к врачу, сдали анализы, обнаружили хронический простатит(киста простаты), варикозное расширение вен мошонки (слева), недостаточность генитальной реакции. Врач назначил лечение, он пролечился, но либидо не улучшилось и эрекция всё так же слабая, это при том что раньше при одном взгляде на меня в белье или прикосновении сразу была реакция. Помогите, пожалуйста, решить проблему!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы ничего не написали про уровень тестостерона и не указали возраст мужа. У мужчин, при снижении либидо и недостаточности генитальной реакции необходимо смотреть уровень тестостерона и его фракции, а также пролактин. Это будет первичное понимание про либидо. Также хронические стрессы очень сильно подавляют либидо, то есть это психологические факторы. Если эрекция пропала внезапно, то это также может указывать на психологические факторы.
Вопрос достаточно широкий
Мужу 38 лет. Стресса у него точно не было. Эрекция пропала не совсем внезапно, это бывало пару раз до того, как совсем стало плохо, но мы грешили на физическую усталость, т.к. на работе очень уставал. Скинула анализы которые он сдавал, посмотрите, пожалуйста.
Ознакомился. Да, воспаление в простате было.
Гормонов нет
Необходимы гормоны
И ещё , бросилось в глаза уровень гемоглобина - вроде нормальный, но ближе к нижней границе. У мужчин как правило он ближе к верхней границе.
Я бы уточнил этот вопрос.
Сдать анализ на уровнь Ферритина. Скрытый дефицит железа может снижать либидо и влиять на эрнкцию
Да, на гормоны не назначали анализ, меня это тоже удивило. Есть только общий и свободный тестостерон.
Увидел тетсотернон , но только свободный. В норме. На этом уровне либидо должно функционировать
Общий тоже есть, пункт 44
1.Пролактин - покажет уровень стресса, если будет повышен
2. Эстрадиол
3. Ферритин
4. Витамин Д (25-ОН)
👆👆👆вот это бы сдать надо
Простите, увидел
Уровень достаточный, для функционирования либидо
Хорошо, спасибо, будем досдавать анализы и смотреть дальше, что делать.
Все анализы в норме. Необходимо сделать контроль у уролога по простатиту - микроскопию секрета простаты
Повторюсь: обратите внимание на гемоглобин. Может быть именно в скрытом дефиците железа может быть вопрос. В далее нужно выяснять, почему он есть, при условии, если Ферритин будет низкий. Это может давать и физическую усталость на работе и т д
Да, конечно, я взяла во внимание гемоглобин. К урологу муж идёт через неделю, только он почему-то назначил анализ мочи повторно, а не секрета простаты.
Сроки контроля по микроскопии секрета бывают разные, все индивидуально. ОАМ тоже вносит коррективы. Очевидно врачу это показалось обоснованным
Поняла, спасибо!
Здоровья , удачи и семейного благополучия!
Огромное спасибо!
О сроках контроля по секрету простаты. Там лейкоциты в скоплениях, поэтому контрольный анализ может выполняться в других сроках, так как после лечения может быть «дренаж лейкоцитов», т е будет идти «очищение». В моче тоже были лейкоциты, эритроциты и бактерии. Поэтому доктор выполняет контроль мочи в первую очередь
Понятно, ну я думаю мочу сдаст, там уже врач скажет что дальше. Сделаем анализ того, что вы написали, покажем ему.
Обязательно. Просто доктор ушел в лечение воспаления, решает этот вопрос и всё делает этапно. Это все правильно. На следующем приеме обязательно обратит внимание на Ваши дополнительные обследования
А ещё подскажите, пожалуйста, эстрадиол нужен который простой или свободный(в слюне)?
Анализ крови. Простой эстрадиол
Хорошо, ещё раз большое спасибо!