Усталость, апатия, упадок сил

Добрый вечер. Год назад поставлен диагноз АИТ, пью эутирокс, дозировка 0,75, гормон в норме, дозу сказали не менять.Сдала анализы ферритин 24,3,железо 16,магний 0,83,железо 32,серотонин 23,адреналин 25, норадреналин 235, дофамин 30, гидроксиндолуксусная к-та 11,9(моча). Очень плохое самочувствие, упадок сил, апатия, раздражение. Один врач сказал что серотонина не хватает, нужно срочно корректировать, другой сказал все в порядке, ни чего предпринимать не нужно. Проконсультируйте пожалуйста! Нужно ли эти гормоны приводить в норму? Спасибо вам!!!

Принятый ответ

Здравствуйте , возможны оба варианта. Вы сами как расцениваете нынешнее положение дел? Есть реально чрезмерные физические или эмоциональные перегрузки?

Анастасия, спасибо за ответ, нагрузки все и эмоциональные и физические, 2-е детей погодок. Просто эти состояния выбивают из колеи. Стоит ли корректировать гормоны серотонина и прочие? Ферритин низкий, вот и беспокоюсь)))

Анастасия, прикрепила фото анализов

Ваш труд мамы дорого стоит, в том числе и части здоровья) теперь о проблеме-принимать препараты только жизненно необходимые, наблюдение за состоянием печени, исключить очаги хронической инфекции, продолжать контроль за гормонами ЩЖ, жду анализы

Если есть возможность МРТ забрюшинного пространства(надпочечники+почки оценить), головного мозга выполнить стоит. Гормоны высоки.

Анастасия, есть узи почек и надпочечников. Не подойдет? С вами можно тогько здесь связываться? Если сделаю все обследования, чтобы вам отправить

Анастасия, сейчас нет необходимости в дополнительных препаратах?

Пишите на почту,у меня в профиле, пометку только сделайте от кого и название темы

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи на5- ГИУК надо пересдать иммуноферментным методом для достоверности.
Уж очень большой диссонанс с уровнем серотонина крови
Скорее всего в моче гиук должно получиться значительно меньше .

+ актг суточ коризл мочи
Общ белок крови мочевина креатинин

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста узи брюшной полости

Принятый ответ

В организме нарушен метаболизм. Ваш рост, вес, возраст? Были ли роды? Как идет месячный цикл?