Консультация кардиолога /

Трепыхания в сердце — вопрос №1256711

Я уже устал сюда писать. Просто не знаю, как спасаться.
Меня беспокоят ощущения трепыхания, в области груди.
Бывает это происходит после ощутимого перебоя в сердце точка подходящего к горлу. После этого в течении дня ощущается что трепыхает как будто в груди, в горле особенно чувствуется.
А иногда и без перебоев ощущается толчков. Просто трепыхания в сердце, несколько секунд и чувство как будто на самолёте резко проваливаешься. Все бы ни чего, но потом эти позывы так и остаются в течение дня.
Давление мерею часто Бывает от 140-80 до 105-57. Пульс всегда около 60-75.
Я работаю за рулём , просто боюсь вдруг такое случиться и кого нибудь угроблю.
Делал ЭКГ , Эхокардиографию , Делал Холтер на сутки , эта сволочь ни находит ни чего такаго.
ЧТО делать?!
Может там нерв какой то болтается или позвоночник.
Пью в больших количествах Магнерот или Магний Эвалар по 6 тб в день. Пью иногда пустырник, новопасит, афобозол.
И очень давно пью 15мг Ципралекса, от тревожных расстройств.
Попробую вам все прикрепить

Возраст: 41

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Илья.
По данным обследованиям все в пределах возрастной.
По эхокардиографии все в пределах нормы.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы
Необходима консультация психотерапевта при необходимости.
Скорее всего данные проявления вегетососудистой дистонии
Принятый ответ
Клиент
Регина, Как это вылечить? И быть уверенным, что это проявления вегетососудистой дистонии?

Кардиолог, Функциональный диагност
Это проявление нервной системы.
Клиент
Регина, То есть не лечится и надо иди к психиатру ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Вы можете пройти суточное мониторирование экг 48 ч, или пройти чпс для исключения органической патологии.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Сделайте холтер ЭКГ 48-72 часа.

Выполните стресс ЭКГ для выявления аритмии.

При перебоях можно разово принять анаприлин 10 мг 1-4 раза в день.

Пока не обнаружим источник аритмии, лечение подобрать сложно
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, Я 3-4 раза ставил холтер. За последние 1,5года. До этого отболел Ковидом и ровно через неделю всё и началось.
И как можно обнаружить источник аритмии трепыхания в сердце ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Проведение стресс ЭКГ и чреспищеводной стимуляции помогает точно выявить аритмию или исключить ее наличие
Кардиолог
Здравствуйте по обследованиям у вас норма, экстрасистолы не опасны, если они мешают вам жить нужно корректировать терапию у психотерапевта
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте., Илья .
Учитывая, что эти ощущения трепыхания в области груди появились после Ковидной инфекции, вполне вероятно., что это связано с нарушением в работе вегетативной нервной системе , но не переживайте, это не опасно и вполне обратимо!
Начните приём Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и балансирует работу вегетативной нервной системы, на этом фоне самочувствие улучшится.
Как препарат скорой помощи при таких приступах принимайте анаприлин 10 мг и глицин 1 табл под язык.
Для того чтобы полностью исключить аритмогенные очаги в миокарде , нужно сделать ЧПЭФИ , это важно , для направления нужно обратиться очно к Аритмологу .
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь. , обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы. Обратитесь к аритмологу для осмотра.
Консультация психотерапевта.