Консультация терапевта /

Сердцебиение и озноб — вопрос №1458785

Здравствуйте! Я сама по себе очень тревожная, полгода назад были панические атаки, страхи. Потом прошло, а вот сегодня перед сном начало покалывать где-то слева в груди, начала переживать, плюс еще два дня переживаю из-за того, что нужно будет поехать загород. Потом уснула, проснулась от того что сердце внутри прям колотилось будто ( у меня так уже было при панических атаках давно), началась паника, что сердце может от этого остановиться, затем начался озноб и дрожание ног, так тоже всегда при панике было. Я пью таблетки от давления лозартан 25 мг, после родов начало повышаться. Лежала в апреле в больнице с пневмонией, там проверяли сердце - все в норме, прикреплю фото. Давно не было такого состояния как сегодня. Подскажите пожалуйста, это нервное ? Или действительно может остановка сердца случиться? Причем ощущение сердца кажется будто оно выскочит сейчас из груди, а измеряю - оно 85

Возраст: 25

Хронические болезни: Астма, гипотериоз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По ЭКГ и ЭХО КГ данных за кардиологическую патологию не описано. Изложенные жалобы производят впечатление психогенных, но рекомендую еще провести холтеровский мониторинг экг, исключить нарушения ритма сердца. По поводу панических атак проконсультироваться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. ЭКГ без особенностей, ритм синусовый. Эхо кс без особенностей. Какие-то лек.препараты принимаете?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, Ирина.

ЭКГ, Эхо-КГ в норме. Нет, сердце не остановится.
Ваши жалобы психогенного характера.
Консультация психотерапевта по поводу панических атак.
Пока магний в форме раствора, по 1,5 ст.ложки на стакан воды в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, как давно контролировались гормоны щитовидной железы? По ЭКГ и ЭХО все спокойно? По описанию действительно похоже на тревожное расстройство , для купируют можно принимать корвалол 30-40 капель, начать препарат магния, седативный препарат ( фенибут/ грандаксин) препарат по рецепту обратитесь к неврологу/ психотерапевту.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Обследование в норме .
Щитовидную железу как давно проверяли ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию больше данных за проявление тревожного состояния. Вы просто перенервничали.
Вам нужно проконтролировать ОАК (гемоглобин, эритроциты), ферритин, Вит Д крови
Функцию щитовидной железы (Ттг и т4)
Биохимия крови (сахар, аст, Алт, калий, магний, креатинин, холестерин)
По узи сердца - без патологии.
Попробовать прием Магнерот 500 мг 1 т 1 раз в сутки 1 месяц. На ночь новопассит или персен 1 т внутрь.
При отсутствии нарушений по анализам - консультация психотерапевта.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ася ваша симптоматика тревожно-депрессивная.
И давление в том числе.
Сердце не остановится,даже если будет давление 200 и пульс 150,потому что у вас молодые эластичные сосуды.
Но лечить депрессию надо.
А лечат ее только антидепрессантами.
Например,бринтелликс 10 мг одна таблетка утром 3-6 месяцев
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, никакой грубой органопатологии нет. Возможно повышенная возбудимость нервной системы приводит к вегетоневрозу. Может помочь отдых и лечение в санаториях неврологического профиля, симптоматическое лечение, валокордин.