Красная точка на пальце

В сентябре на пальце появилась красная точка на пальце, есть небольшая припухлость. Не беспокоит и не болит, но вызывает визуально дискомфорт и переживания от того, что не проходит уже так долго. Что это может быть?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Это ангиома - сосудистое образование, могло возникнуть после травматизации.
Ничего опасного нет. Не тревожьтесь.
Удалить можно лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Зульфия, травматизации этого места не было, в связи с чем еще могла возникнуть?
И проходят ли они самостоятельно?

Вероятно могло возникнуть из-за механического воздействия, давления (вы сами могли не заметить, не придать значения).
Со временем может само пройти.

Принятый ответ

Инна,здравствуйте!
На фото сосудистое образование,возможно появилось в результате травматизации,давления ,опасности не представляет,если беспокоит чисто эстетически,то рекомендую удаление при помощи лазера !

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Это ангиома маленькая - доброкачественное образование сосудистого происхождения
За ней надо наблюдать. Осмотреть в дерматоскоп у дерматолога
При желании прижечь Сургитрон
Главное
- не травмировать
- не ковырять
- сушить промокательными движениями
Они самостоятельно могут исчезать
Провоцируют их появление микротравмы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на гемангиому - это сосуд.
Запишитесь к дерматологу, удалите азотом или лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Это гемангиома сосудистое доброкачественое образование.
Для уточнения можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Удалить электрокоагуляцией или лазером.
Часто проходит самостоятельно, но не быстро.
Не опасно для здоровья.
Главное не ковырять.
Пластырь не использовать.

Здравствуйте.

Вероятно гемангиома.

здравствуйте, это доброкачественное сосудистое образование-гемангиома. ничего страшного нет. можно ее удалить