Прыщик на пальце

Здравствуйте у ребенка на пальце был небольшой прыщик, немного плотноватый,внутри ничего не было, просто как пупырышка, цвет чуть чуть беловатый, не беспокоил, не чесался. Сейчас подошел показал, видимо сцарапнул, что это может быть и чем мазать?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
У него могу предположить ограниченное воспаление
Сорвал корочку, ничего страшного не произошло
В данной ситуации рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Виктория Николаевна, эта пупырка была у него месяца 4, не беспокоила

Обычно воспаление так долго не разрешается
Возможно была гемангиома
Рекомендовано
Подойти на очный осмотр дерматолога
Провести осмотр в дерматоскоп
Если это гемангиома
Надо оценить ее
Если она подвержена травматизации
Лучше прижечь методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно воспалительный элемент, скорее при травматизации наполнился кровью.
Не переживайте, опасного нет.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
Ограничить длительный контакт с водой.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте
У него пупырка эта была месяца 4, не беспокоила, твердая, чуть белая, сегодня поцарапал, осталась такой же чуть выпуклой

Тогда после лечения сейчас, рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, возможно, вирусная бородавка и необходимо удалить жидким азотом

Татьяна Сергеевна, спасибо!🙏🏻

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно была бородавка или милиум, сейчас это образование травмировано.
Рекомендуется обрабатывать Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
Если после заживление прежнее образование останется на своем месте показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Помажьте мазью Пимафукорт 2 раза в день, 10 дней. Скорее всего, ограниченный дерматит был, потом расцарапал. После заживление посмотрите, понаблюдайте. Если не пройдёт, то очно к дерматологу на визуальный осмотр и дерматоскопию.

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
Травматизация дала такую реакцию,сейчас:
-левомеколь мазь 2 р в день 10 дней
-не тереть
-как заживет,обратиться очно для осмотра если что-то останется с проведением дерматоскопии(под микроскопом)

Здравствуйте, это похоже на проявление гемангиомы – доброкачественная сосудистое образование. Ничего страшного нет. Наблюдение