Брахецифалия , форма головы
Здравствуйте. Нам 4 месяца , сегодня пошли к неврологу на плановый осмотр , все хорошо и тут она говорит , у вашего ребёнка форма головы ( брахицефалия) , я уточнила что означает, она говорит да все нормально, особо не стала заострять на этом внимание. Ну естественно я вернулась домой и забила в интернет почитать 😏 и так столько всего пишут про это, и шлем надо носить и вплоть до операции.. делали нсг в 1 или 2 месяца , все там хорошо, ребенок развивается без отклонений .. в 2 месяца осматривал невролог , даже ничего не сказала про это, а тут выясняется что форма не такая .. расстроилась , подскажите что делать в этом случае? Возможно ли что исправится сама? Или нам надо одевать все таки шлем и не дай бог операция .. фото прикреплю фото
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нормальная форма головы, все физиологично, никаких деформаций нет. Никаких показаний для ношения шлема также нет.
Здравствуйте, у ребенка абсолютно нормальная форма головы, ничего делать не нужно. К шлему показаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша нормальная форма головы. Никакого лечения это не требует, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно нормальная форма головы у ребенка. Тем более, что по развитию отклонений нет, окружность головы увеличивается равномерно в соответствие со средними прибавками.
Принятый ответ
Доброе утро, по фото , что вы прикрепили , у ребёнка нормальная форма головы, отклонений нет. Показаний к ношению шлема также нет!!
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка форма головы обычная, деформаций нет
Никаких операций и дополнительных средств в виде ношения шлема не нужно