Глазные капли в нос

Добрый день У ребёнка острый катаральный отит. Помимо антибиотиков, капель в уши, ингаляций и промываний носа, назначили глазные капли в нос "Левофлоксацин". Пыталась найти информацию о таком применении лекарства, но ничего не нашла. Можно ли в нос капать глазные капли? Оправдано ли это? Какой ожидается эффект от лечения глазными каплями?

25 лет

Здравствуйте
Никогда нельзя капать в нос то, что для него не предназначено.