Боль в горле

Здравствуйте. У меня уже 3 дня сильная боль в горле, как будто режут, оно красное, рыхлое, гной., отдает в уши. Темп. 38,5 сбиваю до 37.5. Ломает тело, вздулись лимфоузлы, тошнит, болит голова .Сдала кровь. Пью Арбидол, полощу горло и пшикаю. Тест на коронавирус еще не готов. Посмотрите анализ мой пожалуйста, что это может быть.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Александр, прикрепила фото. Спасибо.

Принятый ответ

По фотографии горло гиперемировано , также в анализе крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 10 дней
3) Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней
4) Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
И для общего укрепления организма
Витами С 1000мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

Здравствуйте,есть признаки бактериальной инфекции. Рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб. Начать прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней,полоскать горло р-ром Фурациллина3-4 р/д,таблетки для рассасывания(Гексорал,Стрепсилс,Граммидин) 3-5 раза в день.Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Через 3-4 дня повторно сдать ОАК, СРБ.

Добрый вечер. На фото видно плохо.
По анамнезу похоже на Тонзиллит. В анализе крови бактериальная инфекция. Рекомендую очную консультация ЛОР врача.

Здравствуйте.
По анализу - признаки бактериальной инфекции. Фото горла не информативно. Рекомендую лечение:
- амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней;
- полоскать горло гексоралом 3 раза в день по 1 минуте 5 дней;
- аскорбиновая кислота 500 мг в сутки в течение 7 дней;
- при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 5 дней;
- так как инфекция бактериальная, арбидол не показан, рекомендую прекратить прием.