Консультация рентгенолога /

Чмт — вопрос №125910

Почти 3е суток назад, был удар головы, в больницу не обращались т.к первые сутки было все хорошо, на вторые сутки начались небольшие боли, и сдавливание в висках, слабость и тд.... Есть ли смысл сейчас делать ренген? Или уже не чего не покажет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Обязательно первым делом рентген надо было провести, мрт головного мозга
Обязательно обратитесь либо в травмпункт либо в дежурный стационар
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Мрт надо.
Принятый ответ

Педиатр
Есть риск отсроченных изменений в головном мозге после ТН.* Светлого промежутка*. Поэтому обязателен осмотр невролога и мртголовы
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Срочно обратитесь в дежурную больницу, необходимо МРТ, при отсутствии - рентген и эхоэнцефалоскопия
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день ! Желательно обратиться к неврологу , а он вас дальше направит куда и что лучше сдать . Но сейчас лучше сделать мрт чтобы исключить патологию
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к неврологу в срочном порядке. Бывает, симптоматика при ЧМТ постепенно нарастает. По возможности выполните МРТ головного мозга.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас нужно делать МРТ, будет информативнее в плане диагностики возможного локального отека головного мозга, гематомы. И обязателен осмотр невролога для оценки неврологического статуса. Можно обратиться к дежурному врачу больницы, он далее направит Вас.
Рентгенолог, Травматолог
Нужно выполнить КТ (МРТ менее предпочительна) головы, далее по результатам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте КТ черепа или МРТ головного мозга
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо показаться неврологу,сделать МРТ головного мозга.Возможно наличие гематомы.Обратитесь в приемное отделение больницы,где есть отделение неврологии
Нейрохирург
Уважаемая Анастасия,травмы головы представляют опасность развитием сотрясения головного мозга, ушиба головного мозга, внутричерепных гематом (эпидуральная, субдуральная, внутримозговая, поэтажная), а так же субарахноидальным кровоизлиянием. Всё вышеперечисленное, кроме сотрясения головного мозга может осложниться летальным исходом. Травмы головы- дело очень серьёзное!
У Вас на данный момент есть 2 варианта, менее затратный, но и менее точный и более затратный но и более точный. Итак:
Вариант №1
Вам следует прийти в ближайшее лечебное учреждение и рассказать о своей проблеме. Вас осмотрит невролог, выяснит Ваши жалобы, историю произошедшего, исследует Ваш неврологический статус, после чего назначит необходимые методы исследований (рентген головы или КТ головы). Ну и по результатам исследований доктор выставит вам соответствующий диагноз с последующим лечением.
Вариант №2
Вы можете в самое ближайшее время сделать КТ головы, на которой уже будет всё ясно. Если на КТ будет норма- максимум что у Вас может быть - это сотрясение головного мозга, тогда можете хоть ко мне в личной консультации обратиться - разработаем грамотное лечение, либо к ближайшему неврологу.
Если же на КТ будет какая - либо патология, на пример перелом костей мозгового черепа, зона ушиба паренхимы головного мозга, внутричерепная гематома, субарахноидальное кровоизлияние - Вас направят, скорее всего на скорой, к профильному специалисту (неврологу или нейрохирургу).
Обдумайте эти варианты и изберите более удобный. Хочу Вас предупредить, что времени на раздумья у Вас нет, что то делать нужно в самое ближайшее время.
Здоровья Вам!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, рентген показателей только при переломах
Хирург
Здравствуйте.
Анастасия, могу сказать, что если при травме не было тошноту, рвоты, головокружения, потери сознания то можно рассчитывать на то, что опасности никакой нет. Это у вас проявления сотрясения головного мозга лёгкой степени тяжести. В качестве лечения необходимо, самое главное - полный эмоциональный покой, исключить книги, компьютер, телевизор, планшеты, смартфоны. Необходимо рациональный распорядок работы и отдыха, а лучше всего на больничный на недельку. Так же желательно таблетки глицин 1 т х 3 раза в тень 2 недели.
Но оценить ваше состояние можно только на очном приёме, обратиться нужно к невропатологу, доктор вас осмотрит и даст рекомендации по обследованию и лечению. Так же нужно показаться офтальмологу - посмотреть глазное дно, выполнить кт головы, ну или при его отсутствии - рентгенографию.
Здоровья вам и скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , конечно сходите в травматологию или в травмпункт, если боль не проходит, как минимум неврологический и общий осмотр произведут, успокоят, как максимум КТ головы сделают и даже "на здоровье" скажут!