Уважаемая Анастасия,травмы головы представляют опасность развитием сотрясения головного мозга, ушиба головного мозга, внутричерепных гематом (эпидуральная, субдуральная, внутримозговая, поэтажная), а так же субарахноидальным кровоизлиянием. Всё вышеперечисленное, кроме сотрясения головного мозга может осложниться летальным исходом. Травмы головы- дело очень серьёзное!
У Вас на данный момент есть 2 варианта, менее затратный, но и менее точный и более затратный но и более точный. Итак:
Вариант №1
Вам следует прийти в ближайшее лечебное учреждение и рассказать о своей проблеме. Вас осмотрит невролог, выяснит Ваши жалобы, историю произошедшего, исследует Ваш неврологический статус, после чего назначит необходимые методы исследований (рентген головы или КТ головы). Ну и по результатам исследований доктор выставит вам соответствующий диагноз с последующим лечением.
Вариант №2
Вы можете в самое ближайшее время сделать КТ головы, на которой уже будет всё ясно. Если на КТ будет норма- максимум что у Вас может быть - это сотрясение головного мозга, тогда можете хоть ко мне в личной консультации обратиться - разработаем грамотное лечение, либо к ближайшему неврологу.
Если же на КТ будет какая - либо патология, на пример перелом костей мозгового черепа, зона ушиба паренхимы головного мозга, внутричерепная гематома, субарахноидальное кровоизлияние - Вас направят, скорее всего на скорой, к профильному специалисту (неврологу или нейрохирургу).
Обдумайте эти варианты и изберите более удобный. Хочу Вас предупредить, что времени на раздумья у Вас нет, что то делать нужно в самое ближайшее время.
Здоровья Вам!