Белая язвочка на десне после травмирования щеткой
Добрый день! Три дня назад неудачно соскользнула зубная щетка на десну, немного травмировала. К вечеру начались неприятные ощущения, на следующий день болело сильнее, и с каждым днем боль усиливается и белое пятнышко увеличивается, больно есть. Чем можно вылечить? Сама пробовала обрабатывать хлоргексидрном, не помогло.
Принятый ответ
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть,чёткое разборчивое фото этой области. Но судя по описанию ситуации, на мой взгляд могла к месту травмы слизистой присоединилась бактериальная составляющая которая присутствует в полости рта всегда . Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Обрабатывайте область травмы Мирамистин это тот же хлоргикседин но менее противный на вкус или хлоргикседином,как и делаете. Место травмы слизистой можно обрабатывать пародонтоцид гель, РОКС герпенокс, холесал если не очень будет жжечь, афтофикс, что найдете в аптеке по нормальной цене и хорошо действует и заживляет салкосерил дентальный гель, после еды и на ночь. При правильном уходе проходит все за несколько дней 3-5 . Если жалобы усилятся ,то надо показаться на первый прием к грамотному опытному стоматологу хирургу или пародонтологу, занимается слизистыми, поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, сарафанное радио самый надёжный источник информации, грамотного опытного специалиста, которому можно доверять. Это моё мнение, послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте!дополнительно наносите после еды 3 раза в день в течении недели адгезивные пасты:Солкосерил, Асепта,Афтофикс.Это травматический стоматит,главное ничем не травмировать дополнительно,что бы зажило
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффективная терапия:наклеивать асепта дентальный бальзам 5-6 раз в день,в течении 5 дней,она не смывается слюной и под ней хорошо заживает
Принятый ответ
Здравствуйте похоже присоединилась бактериальная инфекция, рекомендую обрабатывать мирамистином спреем и потом гель Холисал. Не быстро такое заживает, за неделю думаю станет уже легче
Принятый ответ
Анна, после обработки хлоргексидин ом наносите на язвочку гель асепта, следуя инструкции