Консультация терапевта /

Гипертонический криз 3день — вопрос №1259505

Здравствуйте, 3 дня назад поднялось давление до 230/ 100. Два вечера подряд приезжала скорая снижала, сегодня максимум поднималось до 180. 3.02 была у терапета выписали лечение до 06.02..Скажите насколько оно правильно.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хр. Бронхит Всд Хр. Остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите к вопросу какие препараты назначены.
Можно фото с ЭКГ , которое делали по скорой
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, к сожалению фото не отправить. Экг в момент криза хорошее, врач скорой сказала.
Назначено: Лориста Н 50мг 1р утром
Бисопросол 5мг 1р утром
Кардиомагнил 75мг 1р вечером
Панангин 160+145мг 3р в день месяц
Амлодимин 10мг 1р вечером под котролем АД
При АД выше 150/90 физиотенз 0,4 мг под язык
Или надо было в больницу?
Терапевт
Поняла Вас, лечение, что вы получаете должно стабилизировать цифры АД.
Ведите дневник АД, уменьшите объём потребляемой соли. Наблюдение кардиолога , терапевта по м/ж.
Клиент
Татьяна, сегодня максимум поднялось до 180 , снялафизиотензом 0,4 , так оно снизилось до 103/ 76. Это нормально?
Терапевт
Вы все правильно сделали, по мере накопления препаратов в крови гемодинамика должна стабилизироваться.
Клиент
Татьяна, скажите, правильно я отказалась от госпитализации или надо было ехать? А то присутствует страх дома, когда повышается или понижается так давление
Терапевт
Сейчас у Вас хорошее лечение, и ЭКГ с ваших слов без патологии.

Клиент
Татьяна, оно не упадет до критической отметки? После стольки таблеток?
Терапевт
Нет, если будет снижаться менее 100, уменьшите дозу Амлодипина с 10 мг до 5 мг. Какое сегодня давление утром?
Клиент
Татьяна, доброе утро. С утра 140/95/76
Клиент
Татьяна, и голова тяжелая, как будто побаливает. Скажите мог остеохондроз выхвать такой скачок, защемление было 5дней, сейчас прошло
Терапевт
Да, возможно. Основная причина это стресс, безусловно
Клиент
Татьяна, скажите а это вообще нормально, что когда встаю кружится голова и побаливает?
Терапевт
Да, возможно, организм адаптируется к цифрам АД.
Но безусловно для уточнения вашего статуса нужен осмотр невролога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие препараты назначены, прикрепите ЭКГ. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, к сожалению фото не отправить. Экг в момент криза хорошее, врач скорой сказала.
Назначено: Лориста Н 50мг 1р утром
Бисопросол 5мг 1р утром
Кардиомагнил 75мг 1р вечером
Панангин 160+145мг 3р в день месяц
Или надо было в больницу?
Клиент
Михаил, сегодня максимум поднялось до 180 , снялафизиотензом 0,4 , так оно снизилось до 103/ 76. Это нормально?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
С назначением согласен.
Клиент
Михаил, или надо было госпитализироваться?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если при таком давлении чувствуете себя хорошо, то препарат работает и можно в следующий раз применять.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучше дома, при таком назначенном лечении.
Клиент
Михаил, оно не упадет до критической отметки? После стольки таблеток?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не должно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте,вам назначено хорошее лечение, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, скажите а голова должна быть как в тумане?
Терапевт, Функциональный диагност
Когда давление повышено,то возможно.
Клиент
скажите, правильно я отказалась от госпитализации или надо было ехать? А то присутствует страх дома, когда повышается или понижается так давление. До понедельника помогут таблетки хоть как то? А то паника, первый раз такое
Клиент
Ирина Александровна, нет голова тяжелая когда понижено давление
Терапевт, Функциональный диагност
Да,таблетки вам помогут, можно было госпитализироватьчя,но вам и так сейчас назначили хорошее лечение. Скачки должны превратиться скоро.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, назначения.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, к сожалению фото не отправить. Экг в момент криза хорошее, врач скорой сказала.
Назначено: Лориста Н 50мг 1р утром
Бисопросол 5мг 1р утром
Кардиомагнил 75мг 1р вечером
Панангин 160+145мг 3р в день месяц
Или надо было в больницу?
Клиент
Оксана, сегодня максимум поднялось до 180 , снялафизиотензом 0,4 , так оно снизилось до 103/ 76. Это нормально?
Клиент
Оксана, оно не упадет до критической отметки? После стольки таблеток?
Нефролог, Терапевт
Лечение в целом правильное, если препараты снижают давление, то госпитализация не нужна. Ниже 110 это низкое, лучше тогда Моксонидин 0,2.
Нефролог, Терапевт
Не должно быть такого, когда начинаете прием новых препаратов от АД, организм адаптируется к новым препаратам и могут быть скачки давления. Необходимо вести дневник давления и пульса( записывать какое утром, вечером) в течение недели, затем по результатам дневника делается корректировка дозировок при необходимости.
Терапевт
Здравствуйте! Назначения Вам сделали хорошие, просто для стабилизации давления нужно чуть время, здоровья!