Прививка результаты

Добрый вечер! Планируем устанавливать прививку. Возможно ли ? Пришли вот такие результаты анализов . Ели за 30 минут до сдачи.

Нет
11 лет

Здравствуйте. Какую вакцину планируете ставить?

Юлия, добрый вечер . Ребенку 11 мес. Ела за 30 минут до сдачи анализов. Планируем ставить Менактра + пентаксим

Принятый ответ

У ребёнка по анализу незначительно снижены нейтрофилы- у деток иногда такое бывает, нужно контролировать этот показатель, противопоказанием к вакцинации не является, очень хорошо что идете сверхкалендаря)

Здравствуйте. В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
Но снижены нейтрофилы в абсолютном значении. Если Вы собираетесь делать неживую вакцину, это не противопоказание, для живых вакцин (например, прививка от кори) уровень нейтрофилов должен быть выше 1,5.

Здравствуйте. В общем анализе крови повышены лимфоциты, что является нормой до 5 лет. Остальные показатели также в пределах возрастной нормы. Противопоказаний для вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно прививать ребёнка неживой вакциной, немного снижены нейтрофилы. Менактра и Пентаксим относятся к неживым вакцинам, поэтому делайте спокойно прививки)

Анастасия, здравствуйте! Прививайтесь спокойно. Перед прививками вообще анализы никакие не нужны, если ребёнок здоров внешне, то его можно прививать.