Прививка от кори

Здравствуйте. Мне 40 лет, нужно сделать прививку от кори в довольно сжатые сроки. Прикладываю результаты анализа крови. Смущают лейкоциты. У меня сейчас скоро должна начаться менструация и есть функциональная киста.

Пиелонефрит, давление
40 лет

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите, все посмотрю и дополню ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия, здравствуйте. Прикрепила.

Наталья, у вас лейкоциты повышены и сегментоядерные нейтрофилы. У вас сейчас идет активная бактериальная инфекция в организме .
Поэтому я вам пока не рекомендую вакцинироваться.
Температуры нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия, у меня сейчас температура от утрожестана как вторая фаза цикла.

нет,вторая фаза цикла не дает по анализам картину бактериальной инфекции ..

Я вам рекомендую сдать кровь на Ig G к вирусу кори, если Ig G высокого уровня будут- вы защищены и у вас есть иммунитет, и вам можно не вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия, я сдавала. Поэтому и нужна прививка.

понятно.
Я не соглашусь с некоторыми коллегами.
Потому что у вас сдвиг лейкоформулы влево- это повышение лейкоцитов и нейтрофилов, и причем в абсолютном значении, а не в процентах(в процентах если б еще были повышены сегментоядерные нейтрофилы- это бы говорило о перенесенной бак.инфекции). а сдвиг влево- это бактериальная инфекция. И еда не повышает лейкоциты до такой степени

Рекомендую пересдать через 2 недели ОАК, если изменения в процентах, и снизились лейкоциты и нейтрофилы- можно вакцинироваться.
Это мое врачебное мнение

Здравствуйте, болели недавно? Сдавали натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, пила кофе за два часа до анализа. На прошлой неделе лечила наружный отит.

Возможно после острый инфекций лучше недели две не напрягать дополнительно иммунитет.
А вы проверяли титр антител к кори?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, проверяла, всего 0.11. мне нужно сделать в понедельник. Прием на работу же. Никто ждать не будет.

Здравствуйте, Наталья, противопоказаний к вакцинации не вижу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил здравствуйте. спасибо за ответ. То есть лейкоциты в рамках физиологического повышения?

Принятый ответ

да, потому как кофе и любая еда повышает лейкоциты, это связано с приёмом пищи.

Добрый день.
В крови лейкемоидная реакция.
Возможно после какого то перенесённого орви.
Противопоказанием не является.Можно прививаться.