ОРВИ при беременности
Здравствуйте. Очень волнуемся. У на многодетная семья. Дети болеют орви, поросят из школы, улицы и тд Сейчас температура у ребёнка. Можно как-то себя обезопасить? На раннем сроке (4+) недели уже белела орви, скоротечным, потом уши, и вот боюсь опять, так как заболел ребёнок? (37.9 у малышки) Надеемся, что это вирус-однодневка. Модно себя как-то обезопасить? Какие последствия для малыша? Почитав интернета страшно стало. Вплоть до прерывания. Прошлые беременности тоже не обходились без орви. Но сейчас слишком уж часто. (( Или на этом сроке (10+ недель) уже ничто не угрожает? Очень боимся. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. Если все таки заболели, то от температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно Амбробене.
Принятый ответ
Здравствуйте, старайтесь максимально часто проветривать помещение и обрабатывать поверхности. Пейте много жидкости и принимайте витамины (вит С и Д). Можно нос мазать оксолиновой мазью для снижения риска заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно для профилактики горло орошать мирамистином, нос промывать аквалором, обильное и тёплое питьё, чай с лимоном, с имбирём. , принимайте витамин д 2000 в сутки, чаще проветривайте квартиру . ОРВИ никак не повлияет на плода, главное, чтобы длительной и высокой температуры не было. При температуре от 38 можно парацетамол принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Почти ни одна беременнлсть не протекает без орви,особенно в зимний период. При легком течении и последствий никаких не будет. Профилактика это прием витаминов, проветривание комнат,теплое обильное питье.Если все таки заболеете,то уже симптоматическая терапия, при подъеме температуры тела 38-38.5 можно парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте! Для профилактики можно добавить витамин С. Обильное питье, чай с облепихой , имбирем, морсы.
При повышении температуры выше 37.5 используйте Парацетамол. Рассасывайте Лизобакт, полоскайте горло растворами местных антисептиков - Мирамистин, Хлоргексидин, так же можно использовать раствор ромашки. В нос можно изотонический раствор (Аквалор, Аквамарис). При заложенность носа можно Називин беби.
Добрый день!
За 9 месяцев беремености сложно не разу не заболеть и ,действительно, большинство женщин имеет контакт с ОРВИ. Но при этом риск осложнений существенно мал. Обычно данный риск ассоциирован с конкретным возбудителем, низким иммунитетом.
Обезопасить себя можно простыми, но эффективными методами:
частое проветривание помещения
увлажнения воздуха дома
регулярное нахождение на свежем воздухе.
Прием витамина С при профилактики
Обязательно прием витамина Д 2000 ме при беременности и лактации
Такой препарат, как лизобакт не дает микробам проникнуть дальше по ротоглотке. Лизоцим(основной компонент) уничтожает патогенные микроорганизмы. Его можно использовать для профилактике, когда болеют дети.
Промывайте нос соляным расствором(аквалор,аквамарис). Только не используйте форму средства душ, тк способствует возникновению отитов.
Здравствуйте! Для профилактики можно орошать ротовую полость Мирамистином и носовую полость Окомистин, совершенно безопасны при беременности! Обезопасить к сожалению от вирусов и бактерий невозможно!