Опухло верхнее веко

Опухло верхнее веко и болит, отек нарастает. Болит слезится

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Внутрь нимесил 100 мг дважды в сутки 3 дня
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за острое локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). Данное состояние возникает чаще всего на фоне общего снижения иммунитета, при переохлаждении или занесении инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека по 1 таб. в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Цетрин) 5-7 дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться, лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Похоже, что воспалилась железа в толще века.
Сейчас будет эффективнее использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% тонким слоем 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принять антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5%-за нижнее веко -2 раза в день На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Данное образом греть нельзя! Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Учитывая данные фото и жалобы скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Нужно начинать лечение поскорее. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Доброе утро! В сложившейся ситуации вероятнее всего воспалилась сальная железа в толще века и закупорился выводной проток. Отек тканей эта реакция на воспалительный процесс.
Как правило в таких случаях рекомендуют комбинированные препараты (комбинил, Тобрекс, флоас Т) одни, любые по 1-2 капли в первые сутки каждые 1,5-2 часа. Со следующего дня 4-6 раз в сутки до 5-7 дней.
На кожу века тонким слоем гидрокартизоновую мазь 1% 2 раза в сутки до 5 дней.
Внутрь в течении 3х дней Нимесулид 100 мг 1-2 раза в сутки.
Через 2-3 дня оценить динамику и подкорректировать назначения, при необходимости в зависимости от ситуации!
Будьте здоровы 🌸