Ребёнок 2 года, температура до 38, болит ухо, прозрачные сопор, и слезится глаз
Ребенку 2,1 г. Днём вчера была температура 37,4. К ночи поднялась до 38,5, через пол часа 39. Сбили парацетамолом. Появились немного сопли в носу (жидкие). Всю ночь температура держалась 37,7. Утром 38,4, после сна 36,6. Днем 37,7. Сейчас 38. Из симптомов с устар ребёнок указывает на боль в ухе. Днем начал слезиться один глаз со стороны этого уха. капаем в нос солевой раствор, витамин Д и С. Больше никак не лечили, ко врачу очно сможем попасть только в ПН. Просим дать совет диагнозу, по лечению или временному безопасному лечению (ухо, глаз), чтобы до понедельника не ухудшилось состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обильно питье
Парацетамол 10-15 МГ/кг или ибупрофен 5-10 мг/кг
В ушки отипакс по 1-2 капли в каждый слуховой проход можно
Носик солевым раствором промывать
Називин детский не более 5 дней
Выделений с уха нет?
Глаз не красный?
Елена, глаз не красный, выделений из уха нет
Елена, уже оба глаза слезятся. Внутри не красные, а снаружи розоватые внизу
Тетрациклиновую мазь на ночь за нижнее веко
Принятый ответ
Здравствуйте, жаропонижающее, в нос сосудосуживающие капли обязательно.
В ухо лоротокс, Данцил можно.
Нурофен при болях лучше дать.
Если боль не проходит на фоне Нурофен - экстренно обратиться в приемный покой вашей больницы.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте по лечению
детские сосудосуживающие капли 3-4 раза в день , спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой, синупрет по 15 капель 3 раза в день , зодак 10 мг 1 раз в день
В ухо начните капли отипакс по 3 капли 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если с уха ничего не течет , можете использовать Отипакс или Лоротокс по 3-4 кап 3 р/д.
В нос сосудосуживающие Називин 0,025% по 2 кап 3 р/д не более 5 дней, через 3 мин аккуратно промыть солевыми растворами и убрать слизь .
При болях - Парацетамол 10 мг/кг или ибупрофен 15 мг/кг.
При ухудшении самочувствия , стоит обратится в экстренном порядке в приемный покой , где есть Лор отделение .
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение
Проведите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день
Називин в нос 3 раза в день 5 дней
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 градусов