Боль при эякуляции
Добрый день. вчера был контракт с не постоянным партнером, (ручная стимуляция со слюной) как профилактика в течении 3 часов была наружная обработка + введение 005% хлоргексидин в уретральный канал, мочеиспускания после введения не было 5-6 часов. утром почувствовал жжение глубоко внутри, болезненные ощущения при эякуляции. вопрос - 1)что можно превентивно принять для перекрытия максимального количества подходящих проблем? (я сейчас думаю о таких препаратах как сумамед 1г или сафоцид, уколы не рассматриваю т.к. не умею их делать) справочно у меня аллергия на трихопол и все подобные препараты. 2)через какое время можно сдавать анализы для понимания ситуации (через сколкьо будет видно проблему), на что надо сдавать анализы при контакте со слюной? 3)через сколько я могу стать переносчиком для других?
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи и мазок из уретры.Если у Вас появились жалобы,значит уже есть проблема и можно сдавать анализы.Возможно проблема возникла не за счет микроорганизмов.а за счет механического воздействия.Примите спазган,сдайте кровь на герпесвирусы( передаются через слюну)
При наличии дискомфорта в уретре от половых контактов надо воздержаться
Нина, спасибо за ответ, вы советуете сдать - мазок из уретры
-у меня рядом есть инвитро, на что нужно сдавать мазок? там разные направления какими то блоками
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно не желательно просто так пить антибиотики
Вполне можно через пару дней сдать
( желательно недельку хоть выждать)
андрофлор скрин+ герпесы
Общий анализ мочи, посев секрета
Если в организме что-то есть из инфекций, то Вы можете это передать уже партнеру
Сейчас жалобы сохраняются? Ничего не изменилось?
Юлия,
"Конечно не желательно просто так пить антибиотики
Вполне можно через пару дней сдать "
Как я понимаю превентивное лечение ЗППП не распространено, либо не предпочтительно в консультационной форме, но вы хотя бы можете сказать, те препараты которые я упоминал подходят под услови или нет? если аллергия на трихопол - содержится ли в них такое вещество?
Вы рекомендуете сдавать анализ через несколько дней, неделю. значит ли это что в настоящий момент мне ничего не остается кроме как ждать эти несколько дней или все же что то можно понят уже в течении первых суток?
Надо сдать мазок на флору методом ПЦР(заболевания.передающиеся половым путем),обязательно сдайте мочу.если будут отклонения не дожидаясь результатов мазка необходимо начинать лечение.
Здравствуйте, Николай, необходимо сдать мазок из уретры на микроскопию. При контакте со слюной может передаваться гонококк, так же может быть в уретру попала неспецифическая флора (то есть бактерии, которые не относятся к ИППП), которая могла вызвать воспаление. Вопрос о том через какое время вы можете стать переносчиком зависит от того, какая инфекция имеется. Например при гонорее человек заразен уже на 2-3 день может быть.
Здравствуйте, сдайте общий мазок , если какая то острая инфекция есть, то он покажет , пцр на инфекции через недели две, сейчас сдавать бесполезно
Сафоцид содержит 4 таблетки для однократного применения, препарат довольно хороший, если нет сильного воспалительного процесса. В составе антибиотик азитромицин, противогрибковый флюконазол, противомикробный секнидазол
( трихопола/метронидазола нет в составе)
Суммамед антибиотик, после курса в 7-10 дней нужно однократно дополнительно принять Флюконазол , препарат так же имеет широкий спектр действия
( метронидазола в составе нет)
Ждать или сдавать прямо сейчас-это спорный вопрос! Все зависит от Вашей иммунной системы, если она довольно сильная и при контакте действительно что-то попало в небольшом количестве, то анализы могут быть и не информативны, но учитывая что у Вас есть жалобы
( если они не прошли), то есть смысл сдать пцр на скрытые или андрофлор и общий мазок из уретры.
Все зависит от количества возможных возбудителей, которые попали в организм, если их много, то и симптомы через сутки-двое вполне могут появится и анализы покажут возбудителей.