Консультация гинеколога /

Вопрос по ЗППП — вопрос №1365188

Здравствуйте. Вопрос такой сдала анализы на ЗППП в апреле, в итоге положительные: Цитомегаловирус (уже не первый раз, активная фаза), Уреплазма и гарднелла вагинализ, в целом в интимной зоне ничего не беспокоит. Но уже 2ой раз ангина за 3 недели, возможно ли то, что это последствия Цитопегаловируса и что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитомегаловирус в влагалище не определяет , это не правильно и не информативно. Гарднерелла и уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это нормальная флора влагалища.
Ангина с этим не связана
Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружено не иппп, а условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если нет жалоб на зуд или жжения, то Никакое лечение вам не нужно. Ангина с этим не связана.

Клиент
Екатерина, есть дополнительное уточнение, горло начинает покрываться гнойниками каждый раз после орального секса
Гинеколог
Вам нужно сдать мазок из горла и проконсультироваться с ЛОР врачом. С гинекологией - это никак не связано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По поводу ангины Вам нужно сдать мазок на бак.посев из зева, чтобы определить возбудителя и пролечиться (видимо, каждый раз не долечиваете).
Микрофлора влагалища с возникновением тонзиллита не связана.
Цитомегаловирус и микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.

Есть ли у Вас жалобы?
Акушер, Гинеколог
Маргарита, добрый день! Можете прикрепить результаты анализов?
Клиент
Илона, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Маргарита, а обострение ангины Вы как-то связываете с половыми актами? Оральным сексом?
Клиент
Илона, да, потому что за последние 2 месяца я болею ангиной уже 3ий раз и каждый раз это происходит после опального контакта (парнем единственный и постоянный), просто уже не верится, что это совпадение.
Акушер, Гинеколог
Маргарита, Вам необходимо в обострение ангины сдать мазок из горла на ЦМВ, а также бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Такую картину заболевания может давать и наличие ЦМВ, и условно-патогенная флора. Просто оральный секс - это хорошая провокация для активизации инфекции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ваши анализы нормальны, гарднерелла и уреаплазма это своя форма и без жалоб это просто обнаружение их наличия. Цитомегаловирусом заражается до 80% людей при любом темном контакте, далее он просто может длительно находится в организме, с ангиной это вряд ли связано
Сдайте посев из ротоглотки с определением чувствительности к антибиотикам, проконсультируйтесь у ЛОРа по поводу профилактики обострений