Консультация дерматолога /

Высыпания на животе при беременности — вопрос №1260986

Здравствуйте! Беременность 33 недели. В последний месяц или два чешется нижняя часть живота (от пупка до шрама от кс). Также иногда чешется нога от колена и ниже, но чаще живот. Зуд усиливается при контакте с водой. Если не сдерживаюсь и чешу, то появляются такие красные прыщички (фото).
Подскажите, на что похоже? Слышала, что зуд может быть предвестником растяжек и тогда нужно использовать масла и крема. Но кажется, что на аллергию похоже и тогда можно сделать хуже.

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
На руках и ногах есть похожая сыпь?
Клиент
Виктория, на руках нет (и они не чесались), на ногах не замечала, если и были, то прошли, но там в принципе реже гораздо ощущается зуд.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это раздражительная сыпь
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего развитие аллергического дерматита. Прием фенистила два раза в день,крем неонатин два раза в день,соблюдение гипоаллергенной диеты, для помывки используйте нейтральное мыло.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Лосьон Неотанин 2 р в день 10дней, если в течение 10дней не будет улучшения, то коротким курсом добавить эмульсия адвантан 1 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, он работает местно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-неотанин крем 3 р в день 10-14 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечпрмо наружно Неотанин 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап