Увеличены лимфоузлы
Добрый день. У меня проблема в шейными лимфоузлами, была уже у многих врачей и даже в онкологии, сделали узи - сказали ничего нет. Я им не поверила и сделала мрт но почему-то ни узи ни мрт в упор не видят именно те лимфоузлы которые увеличены, когда я запрокидываю голову они выпирают, это видно невооруженным взглядом справа и слева. На ощупь они сантиметра по 3, твердые и неподвижные. Год назад удалили гланды (тонзиллит) но лимф. остались. А совсем недавно я вспомнила что лет 5-6 назад у меня была сильная ангина 2 раза за лето, и в это же время прорезались зубы мудрости, тогда у меня увеличились как раз эти и подчелюстные лимфоузлы и очень болели. К своему стыду я не обращалась в больницу, просто полоскала горло дома какими то травами. Скажите пожалуйста, могли ли остаться эти лимфоузлы после ангины и зубов мудрости? Неужели они не уменьшатся? + наблюдается сильная потливость при ходьбе, началось это тоже 5-6 лет назад
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Александр, здравствуйте. Уже сдавала кровь на токсоплазмоз и ВЭБ - отрицательно