Пятна на теле
Добрый день! Появились красные зудящие пятна на левой стороне туловища,вначале в виде сыпи,а затем стали разрастаться.накануне выпила энергетический напиток в порошке на травах. Что это может быть? Заранее благодарю 🙏
Снежана, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Ольга,
Ольга, добрый день! Фото прикрепила
Фото не в фокусе, оценить сложно. Нет ли пузырьков на фоне пятен?
Здравствуйте, Снежанна
Как давно появились высыпания? Нет ли болезненный ощущений?
Екатерина Александровна, добрый день,дня три назад зудят
Принятый ответ
Снежанна, по фото можно предположить, или Герпетические высыпания (появляются на фоне ослабления иммунитета, переохлаждения), или Аллергическую реакцию по типу Крапивницы на энергетик.
Если это герпес, то сегодня-завтра на пятна должны появиться сгруппированные пузырьки. Если пузырьки не появляться, то это Аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Если Герпес, то лечение следующее:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5 дней
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дней, сверху через 3 минуты кр Ацикловир 3-5р/д 7-10дн.
Если Аллергический дерматит, то лечение следующее :
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дн.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью.
Здравстуйте.Имеет место развитие крапивницы.Не следует употреблять подобные напитки вовсе. Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,возможен прием энтеросгля.
Здравствуйте, Снежана
Это аллергическая сыпь
Не пейте больше таких напитков, это токсично для организма
- аллервэй по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: акридерм 2 раза 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Добрый день, Снежана.
По фото и описанию-аллергическая крапивница.
Рекомендую: в будущем отказаться от таких напитков, они очень вредные.
Внутрь: табл. Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 5-7 дней тонким слоем.
Не мочить высыпания, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Здравствуйте, Снежана.
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению :
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 7 дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в 14 дней.
Здравствуйте, сыпи как то беспокоят ? Болят ? Чешутся ?
Елена, добрый день! Вначале как сыпь а сейчас пятна чешутся
Здравствуйте. Однозначно исключить употребление энергетического напитка данной марки. Лечение табл Лоратадина 1таблетка в сут. Белье носите из хлопчатобумажной ткани, исключить синтетику, контакт с шерстью.