Высокое давление
Здравствуйте. У мамы (возраст 63г) часто высокое давление, снижается плохо. Картоприл не помогает,от мочегонных плохо. Назначили лечение, но как принимать, всё вместе? Здравствуйте. У мамы (возраст 63г) часто высокое давление, снижается плохо. Картоприл не помогает,от мочегонных плохо. Назначили лечение, но как принимать, всё вместе? Кардиомагнил, аторвастатин, вальсакор, Арифон ретард, капотен, моксонидин
Здравствуйте. Терапия назначена, надо принимать.
Кардиомагнил 75 мг вечером после еды, аторвастатин вечером на ночь, Вальсакор 1-2раза, смотря какие дозы, арифон 1т утром после еды, моксонидин и капотен при кризах. Если такая терапия в течение 2х недель будет держать давления в пределах нормы, так и принимать. К сожалению, без терапии находится сердечнику опасно, высокие риски инфаркта или инсульта.