Повышены эозинофилы
Здравствуйте , мама ( 60 лет) сдала анализы , холестерин 5.1; соэ 22; и повышены эозинофилы.( никаких аллергий нет). Подскажите пожалуйста причину повышения эозинофилы ? И что и как нужно дообследовать/ или сдать?
Здравствуйте, сдавали анализы в связи с какими-то жалобами?
Надежда, нет! Просто сдаем раз в год
кал трехкратно метолом парасеп - это на внутрикишечные паразитозы.
И все-таки сдать общий иммуноглобулин Е (исключать аллергическую причину).
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Общий холестерин Верхняя граница нормы, поэтому, сдайте еще на липидный профиль ( лпнп, Лпвп) так называемый плохой и хороший холестерин.
Эозинофилы повышены - проверить кровь " Гельмо-скрин", сдать на иммуноглобулин Е- возможно глистные инвазии или скрытая аллергическая предрасположенность
Добрый день!
Действительно очень высокий уровень, и в абсолютном значении- это все сейчас протекает у мамы. и в процентном соотношении высокий показатель эозинофилов.
Вашей маме нужно сдать кал на яйца глистов . и можно будет понять, есть ли гельминты в настоящий момент.
Сейчас сдать кал на яйца глистов- через день сдавать - 3 раза!
Признаков аллергии нет, говорите? Я бы все равно посоветовала сдать кровь на общий иммуноглобулин Е повторно. он отражает общий аллергофон организма. если он будет повышен к аллергологу. Здесь аллергия не исключается тоже.