Красные щеки
Добрый день ! Ребёнку 1 месяц, на грудном вскармливании без докорма. Красные щеки , шершавые ,кожа как грубая корка . ребенок беспокойный. Еще на груди появились прыщики. ,.... .
Принятый ответ
Виолетта, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Ольга, прикрепила фото, лицо и в области спины высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, прикрепила фото лицо и область спины
Вы диету соблюдаете?
Какой стул у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта
Сделайте снимок лица
Виктория, прикрепила фото лицо и область спины
Вам надо будет показаться дерматологу очно
для точной постановки диагноза
Фото нечёткое, тёмное
Могу предположить дебют атопического дерматита и параллельно акне новорождённого
- при зуде фенистил по 2 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 7-10 дней
Акне - это не заболевание, а физиологическое состояние, реакция на гормоны материнского молока
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Вы что - то нарушаете в питании
Увлажняйте кожу: липикар, липобейз, эмолиум
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта.
Внешне по фото можно предположить дебют атопического дерматита.
Очаги имеют границы.
Вам обязательно необходимо соблюдать в питание ограничения:сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, яйцо,молоко, можно кисло-молочные продукты творог и кефир 1%,оаощи, крупы.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день до разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.