Консультация дерматолога /

Пятна на теле. — вопрос №1262013

У дочери 2,5 года появились пятна на теле, сыпь, она чешется. Были у дерматолога одного, сказал укусы, продезинфицировать всю квартиру, придерживались лечения - не помогло. Поехали в другой город в детскую больницу, посмотрел педиатр - сказал чесотка под вопросом, сказали чем лечиться. Вроде начало проходить, потом эти пятна снова начали воспаляться и появились новые. Поехали к другому дерматологу, тот уже точно сказал, что чесотка и отправил в КВД на соскоб, но соскоб ничего не показал. И вот уже с момента самого первого обращения прошло больше двух месяцев и это все то начинает проходить, то снова появляется. Также мы на гипоаллергенной диете сидим все это время, пьем антигистаминные, уже какими только мазями не мазали все снова воспаляется. Что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.Относительно высыпаний в области живота и бедер-не исключено развитие аллергического дерматита.Высыпания на боковых поверхностях туловища,шеи напоминают вариант розового лишая Жибера.Прием антигистаминного препарата продолжить, цинковая болтушка два раза в день наносить на 30-40 минут,снимать остатки детским кремом.Не купать,только гигиенические подмывания.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, анализ крови и иммуноглобулина прикрепила. Общий новый, 3 февраля сдавали.
Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место значительное повышение IgE. Непременно следует выполнить исследование микрофлоры кишечника.Подумайте,что может вызывать подобную реакцию(продукты, бытовая химия)?
Клиент
Сергей, мы сейчас на диете, исключили все что можно. Всю химию поменяла на детскую, стираю все вещи не меньше 60 градусов, все проглаживаю, меняю нательное белье каждый день, постельное раз в 3-4 дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните проводить терапию и сообщите о результатах.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Перед сдачей соскоба подготовку делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да, сказали не мыться, больше ничего
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Как выглядит вначале элемент?
Какое проводили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, как плотное круглое пятно выпуклое. Когда проходит становится плоским коричневым.
Принимали полисорб, антигистаминные, мазь мометазон, белогент. Бензилбензонат
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что чесотку не вижу.
Сейчас очаги без лечения?
Клиент
Татьяна, мы его и не заканчивали. Принимаем антигистаминные, мазь белогент. Единственное нам прописывали полисорб на 10 дней. Его перестали уже пить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вокруг очагов формируется пигментация или это рр йода.
Клиент
Татьяна, это очаг расползается, красным весь, потом начинает проходить и коричневеет, потом когда воспаляется заново, то в середине появляется такое же пятно выпуклое красное. Края остаются коричневыми. Йодом ничего не мазали.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Светлана, я могу ошибаться.
Скорее это пигментная крапивница, одна из форм мастоцитоза.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день на месяц.
Наружно крем Адвантан 1 р в день 14 дней.
Днем подмазывать крем Неотанин.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое.
Необходимо проверить биохимический анализ крови, узи брюшной полости.
Желательно консультация дерматолога в квд в стационаре.
Клиент
Татьяна, спасибо.
Мы были в двух КВД, в одном ставят укусы, в другом чесотку.
Клиент
Татьяна, еще вопрос. Мы в сад все это время не ходили. У нас начало проходить и вот снова все воспалилось. В пн должны идти в сад. Нам можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю можно идти.
Можно получить онлайн консультацию в ЦНИКВи, забить в интернете и написать, там вам точно помогут.
В питание главное сократить приём цитрусов, сладости, можно, но в меру.
Клиент
Татьяна, спасибо, попробую.
Да уже и так все сократили, сладкое, молочное, цитрусовое, хлебобулочное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления! ?
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это мастоцитоз
Плохо, что дерматологи это не видят на очном приеме и ставят неправильные диагнозы. Хотя по фотографиям для опытного глаза все очевидно
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте
И что нам делать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Найти дерматолога, который разбирается в мастоцитозе, и наблюдаться у него.
Это не то заболевание, которое лечат в чате.
Посмотрите лекцию на youtube-все очень подробно
Клиент
Марина Михайловна, возможно ли сейчас сдать какие-то анализы?
И может Вы посоветуете куда с этим можно обратиться?
Мы были уже в двух КВД, детской больнице и у дерматолога в Москве.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Триптазу сыворотки натощак, но у детей редко бывают системные формы мастоцитоза.
На этом сайте запрещено рекламировать свои или чужие услуги. Врача могут заблокировать за это.
Клиент
Марина Михайловна, поняла Вас, спасибо.
Как я понимаю ничего хорошего ждать не стоит?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Почему? У большинства детей проходит самостоятельно к 9-10 годам