Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №1382693

Здравствуйте. Уже как месяц на теле появляются пятна в разных местах, могут быть на животе, на руках, но в основном на шее. Пятна могут быть большими (3 см) , выпуклыми, чесаться. А могут быть круглыми и когда проходят оставлять дуги после себя. Так же последнию неделю начали появляться маленькие пятна, как после укуса комара, когда его расчесать.
Питание не меняла, режим жизнедеятельности тоже. С февраля месяца планирую беременность и принимаю Фемибион 1, но беременность не наступает. Думала может быть реакция на что либо из этих витаминов. Не принимаю его с 11.05, но пятна так и появляются каждый день. Ходила в местный кожвендиспансер, анализы никакие не направили сдавать. Выписали пить кальция глюканат, левоцетиризин и мазать пятна фемистилом. Пятна не мазала, так как в инструкции написано, что в период подготовки к беременности и в саму беременность нельзя пользоваться. Все остальное не помогло. Идти в платную поликлинику нет средств. Но и жить с пятнами тоже нет уже терпения. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте ,на фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады ),так же может быть вирусная природа!
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р или неотанин крем в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Необходимо выявить причину,поэтому надо сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт),исключить проблемы жкт
Клиент
Светлана, я выше писала, что планирую беременность, возможно и сейчас беременна. Для точного результата ещё рано. Поэтому я хотела бы спросить, какое антигистаминное мне можно пить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,супрастин,телфаст,кларитин допускаются во время беременности если это необходимо .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления крапивницы. Она может аллергическая , псевдоаллегрческая и часто идиопатическая без причины . Нужен нужен постоянный прием антигистаминных препаратов и наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Елена.
По фото острая крапивница, вероятнее всего аллергического характера.
( реакция может быть на еду,напитки,бытовые раздражители, лекарства и витамины, на фоне вирусных и инфекционных болезней).
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать изменения на коже, если они будут.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1 ст.ложка*3 раза в день 5 дней.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Гипоаллергенная диета на 7 дней.
Необходима консультация аллерголога, сдать общий анализ крови, посмотреть уровень иммуноглобулина Е общего.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, я выше писала, что планирую беременность, возможно и сейчас беременна. Для точного результата ещё рано. Поэтому я хотела бы спросить, какое антигистаминное мне можно пить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При беременности в первом триместре разрешен Супрастин, он послабее, чем препарат выше.
Лоратадин и Телфаст с осторожностью тоже допустимы, если польза для матери превышает риск для плода.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление крапивницы
Гипоаллергенная диета
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Пообследуйте жкт,
Сдайте кровь на гельминтный комплекс,биохимию
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы.
И лучше сейчас разобраться и найти причину.
Можно получить анализы у терапевта
Ig E общ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Нужно проверить общий анализ крови, биохимию алт, аст, билирубин общ, холестерин, ггт, мочевина, креатинин, общий белок.,ттг, ат к тпо., вит Д.
Рекомендую по лечению :
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого цитрусов, мед, грибы, орехи, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Проявление крапивницы.