Это может быть чесотка?
Заметила у себя на руках прыщи, они чешутся, но только на руках. Сейчас заметила у сына по телу, он их особо не чешет, они проходят быстро и снова появляются, ну и под губой тоже, что у меня, что у него, это может быть чесотка? К врачу только в субботу
Здравствуйте!
По фото на чесотку непохоже
Уточните, пожалуйста, возраст ребёнка
За последние 2 недели ребёнок болел? Насморк, кашель, температура, жидкий стул?
Лечение какое то уже проводилось или нет?
Добрый вечер! Вот сейчас он с соплями, уже неделю, но смущает, что есть у меня и у него, но я болела. У меня только на руках и под губой, у сына по телу и под губой
Спасибо за уточнение!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови
Наружное лечение не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Спасибо за ответ, вы меня успокоили, а то меня заверили, что это ходы чьи-то и тд, оно чешется, но не так сильно, чтоб хотелось разодрать. Я тоже думала, что это вирусное.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции, после прививки
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Спасибо большое, вы меня успокоили.
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на вирусную экзантему.
При Чесотке есть нестерпимый зуд, усиливающийся в ночное время.
Вирусная экзантема протекает волнообразно.
Может протекать в течение двух , трёх недель.
В таких случаях рекомендуется:
Приём Антигистаминных ,при зуде.
Наружно бальзам цикопласт В5.
Доброе утро, ну вот сегодня появились на ладонях прыщи, и на ногах, страшно как-то
Принятый ответ
Если прямо на ладошках и стопах то это больше на вирусную экзантему.
Стоит посетить врача очно