Комок в горле

Я обратился к эндокринологу с жалобами на комок в горле и сдавливание горла. Был направлен на УЗИ щитовидной железы. По УЗИ было выявлено эхографически данные за АИТ. Были назначены Анализы ТТГ т4 и антитела к ТПО .все анализы в норме. .подскажите пожалуйста что мне делать дальше?

ИБС стенокардия гидронефроз полип желочного пузыря ревматоидный артрит
40 лет

Здравствуйте. Если гормоны в норме, объем щитовидной железы выраженно не увеличен, просто наблюдаете : узи щ.ж+ ттг 1-2 раза в год; описанные жалобы не характерны для заболеваний щитовидной железы, ищите другие причины. Йодированную соль использовать в пищи можно.