Кусок бело - мутной слизи в Калле
Неделю после какого то отравление или бактерии. Была слизь раньше но сегодня пошел в туалет и там прямо как будто кусок соплей вышел. Слизкий комок и в нем Калл. До этого был сильный понос 3 - 4 дня. Есть геморрой, была красная свежая кровь (как я понимаю после напряжение после сильного поноса на геморрой) Еще в анусе что то давит, как будто какой то кусок застрял и двигается когда например передвигаешься лежишь на спине и потом на животе. Также иногда покалывает и как будто прижимает, что это? Прям в конце почти у самого отверстие. Болит когда лежишь, когда хожу не замечаю Что это за слизь и что делать? На фото
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо делать планово колоноскопию и сдать фекальный кальпротектин.
Алана, я делал колоноскопию пол года назад ничего не было. Нужно опять? Столько много слизи было только один раз, больше такого не было
Да , нужно повторять и дообследоваться обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кал кальпротектин, копрограмму. Очная консультация врача проктолога ( исключить геморрой), гастроэнтеролога ( исключить колит).
Ирина, геморрой есть, сейчас он обострился после отравление и поноса, может это быть что это воспалился геморрой и из за этого чувствуется что внутри как будто давит на что то?
Да, может. Скорее всего это внутренний геморрой. Но точно скажет врач проктолог, после осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать копрограмму,колоноскопию и пройти осмотр проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно для начала на осмотр к проктологу или хирургу. Скорее всего имеет место внутренний геморрой.
Слизь в кале может появляться после кишечной инфекции, так как возникает дисбаланс микрофлоры, нарушается пищеварительная функция.
Стоит пропить Баксет или линекс по капсуле в сутки утром до месяца.
Креон 10000 ед во время еды 3 раза в сутки до месяца.
Можно использовать свечи Релиф после каждого акта дефекации и 2 раза в сутки до 7 дней.
Дальнейшие действия в плане лечения по результату осмотра у специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходим осмотр проктолога ( скорее всего воспаление геморроя ), на этом фоне у вас и дискомфорт . После инфекции так же может быть слизь , но все таки лучше сдать анализы:
Фекальный кальпротеткин
Далее решение вопроса о колоноскопии .
Здравствуйте, вам необходимо обратиться на очный прием врача проктолога, скорее всего с валом вышла слизь и кусок свернувшейся крови, такое возможно при наличии геморроя