Результаты анализов

Данный вопрос связан с моим предыдущим вопросом (по ссылке) https://sprosivracha.com/questions/1211721-tyazhest-i-bol-v-pravom-boku На данный момент лечу эрозии в пищеводе, так же лечу взвесь в желчном. Стараюсь соблюдать диету. Вопрос создал так как пришли анализы по копрограмме и хеликобактер пилори. Результаты во вложении. Подскажите пожалуйста: 1. Нужно ли прекращать лечение эрозии и начинать лечить хеликобактер пилори? 2. Хеликобактер пилори может вызывать эрозии в пищеводе? 3. По копрограмме Лейкоциты 0-1 это говорит о воспалении в толстой кишке? Нужно ли обследовать толстую кишку? PS Причины по которым я обращался к врачу ушли. (тяжесть в животе, вздутие). Так же сдал анализы АлАТ, АсАТ, Билирубин общий. АлАТ - 19 Ед/л АсАТ - 17 Ед/л Билирубин общий - 21.3 мкмоль/л

31 год

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте.
1) не нужно прекращать лечение от эрозий
2)хеликобактер не вызывает эрозии пищевода , причина их возникновения другая , как правило рефлюкс
С хеликобактером можно разобраться позже
3) скорее всего это погрешность в анализе . Через 2 недели можете пересдать тот же самый анализ . А так это не воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер! прекращать лечение от эрозий пищевода не нужно, лечение не помешает избавиться от хеликобактера пилори.
Хеликобактер пилори не поражает пищевод.
Копрограмма ни о чем, небольшое количество лейкоцитов, единичное количество.
Нужно будет пересдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Динар, спасибо!

Скорейшего выздоровления!