Результаты анализов

Данный вопрос связан с моим предыдущим вопросом (по ссылке) https://sprosivracha.com/questions/1211721-tyazhest-i-bol-v-pravom-boku На данный момент лечу эрозии в пищеводе, так же лечу взвесь в желчном. Стараюсь соблюдать диету. Вопрос создал так как пришли анализы по копрограмме и хеликобактер пилори. Результаты во вложении. Подскажите пожалуйста: 1. Нужно ли прекращать лечение эрозии и начинать лечить хеликобактер пилори? 2. Хеликобактер пилори может вызывать эрозии в пищеводе? 3. По копрограмме Лейкоциты 0-1 это говорит о воспалении в толстой кишке? Нужно ли обследовать толстую кишку? PS Причины по которым я обращался к врачу ушли. (тяжесть в животе, вздутие). Так же сдал анализы АлАТ, АсАТ, Билирубин общий. АлАТ - 19 Ед/л АсАТ - 17 Ед/л Билирубин общий - 21.3 мкмоль/л

31 год

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте.
1) не нужно прекращать лечение от эрозий
2)хеликобактер не вызывает эрозии пищевода , причина их возникновения другая , как правило рефлюкс
С хеликобактером можно разобраться позже
3) скорее всего это погрешность в анализе . Через 2 недели можете пересдать тот же самый анализ . А так это не воспаление

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер! прекращать лечение от эрозий пищевода не нужно, лечение не помешает избавиться от хеликобактера пилори.
Хеликобактер пилори не поражает пищевод.
Копрограмма ни о чем, небольшое количество лейкоцитов, единичное количество.
Нужно будет пересдать анализ.

Динар, спасибо!

Скорейшего выздоровления!