Белый прыш на языке
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на боковой части языка появился похожий на прыщ образование белого цвета, ребёнку 3 месяца, полностью на гв. У ребёнка текут слюни и стал тянуть руки в рот. И что нужно делать?
Здравствуйте! На щеках есть налёт?
Александра, нет, вот только на языке
Принятый ответ
Рекомендую очный осмотр педиатра, стоматолога для уточнения диагноза для исключения аллергической патологии, кандидоза, стоматита. Попробуйте обработку содовым раствором 2 раза в день.
Здравствуйте, может быть из-за дизбиоза.
Кал на копрограмму.
Дайте биопрепараты ( нормобакт л, баксет , Аципол капли 10 дней).
Екатерина, мы только недавно пропили курс баксет беби
Здравствуйте!возможно травмировал язык руками в этом месте и образовалась аыта покрытая фибриновым налётом,или это мозоль от сосания,ещё возможно кистозное образование.На фото очень нечётко всё видно,рассмотреть детали этого элемента невозможно.Для уточнения можно обратиться очно к детскому стоматологу-хирургу
Здравствуйте. Четко образование не видно, поэтому вам надо обратиться к стоматологу для осмотра.
Похоже на фибриновый налет, но структуру поверхности не рассмотреть, если она гладкая то скорее киста.
Если вам кажется что под налетом ранка, то можно точечно холисал нанести, пока к стоматологу идете.
Здравствуйте) возможно это образование от травматизации, но без очного осмотра сложно сказать. Обратитесь к стоматологу за консультацией