Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте! 3 недели назад воспалился лимфоузел в паховой области слева. В начале были болевые ощущения в паховой области. Пропил амоксиклав 500 мг 2 раза в день 5 дней, боли в паховой области прекратились, но припухлость не спала. Хирург назначил делать повязки с магнезией, но они результата тоже не дали. Вчера опять начало болеть в паху. Заключение УЗИ лимфатических узлов: увеличение бедренных лимфоузлов с обеих сторон и паховых лимфоузлов с обеих сторон с сохранением характерной внутренней структуры. ОАК, ОАМ, гормоны, онкомаркер - результаты в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, как снять отек с лимфоузла? Надо ли пить еще антибиотики, какие? Если отек так и снять, не может ли это в дальнейшем привезти к более серьезным последствиям?

гипертония
40 лет

Здравствуйте, сдавали ли вы мазок на инфекции передающиеся половым путем?

Татьяна, сейчас нет, не сдавал. Врач не назначал ничего. Полгода назад делал операцию, перед операций сдавал на ВИЧ, СПИД и т.д. - все в норме.

Принятый ответ

Поняла , вас , необходимо сдать мазок из уретры на ИППП ( микоплазма, гонорея , тризомонада, хласидия). Часто именно эти возбудители дают увеличение и воспаление лимфатических узлов, они часто могут протекать бессимптомно

Татьяна, спасибо за рекомендации!

Здравствуйте! Нужно исключить инфекции урогенитальные . Нетбжллимт посетить уролога, сдать мазок.

Надежда, спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо обследование - общий мазок на флору, ПЦР на ЗППП, посев на микоплазмы и уреаплазмы, посев на флору Фемофлор.

Сергей, спасибо за рекомендации!

Здравствуйте, Анатолий. Рекомендую посетить уролога, он возьмет мазок с уретры на ИППП.

Мария Алексеевна, спасибо за рекомендации!